Как вылечить язву желудка в домашних условиях. Что предпринимать если вы хотите обезопасить себя от ее возникновения?

Лечить  язву желудка с помощью народных средств очень эффективно, существует масса примеров, когда продолжительное самолечение язвенной болезни при помощи официальной медицины было безуспешным, а использование народных средств на протяжении пяти - шест месяцев  вылечивали полностью или облегчали процесс течения болезни. Тем более  успешно лечить язву желудка можно, используя такие средства, как мед, масло и алоэ.
alt

Как вылечить язву желудка в домашних условиях

Такие  народные рецепты выносятся в отдельную статью «Как лечить язву медом» . Более  эффективно заниматься лечением язвы при  помощи подорожника, картофеля и сока капусты,  что документально подтверждено множественными и примерами, когда больные язвой вылечивались.

Более  всего полезного опыта накопилось во время лечения язвы желудка с помощью подорожника, это очень доступное и простое средство. Его использовали выздоровевшие больные в разнообразных вариациях: в настое свежих и сухих листьев, в виде сока, постоянное  пережевывание свежих листьев такого растения. Приведем  вам пример:

Как  лечить  язву желудка с помощью подорожника (делаем из листьев подорожника настой):

Один мужчина очень сильно запустил язву, доктор ему сказал, что нельзя обойтись без проведения операции. Он дальнобойщиком и на второй день после проведения  обследования должен был уйти в рейс, операцию ему назначили в день возвращения. Его знакомая порекомендовала в дороге заваривать  подорожник и употреблять  настой более часто. Он употреблял  его на протяжении всего рейса, вместо чая, кофе или воды. По возвращении, он отправился в больницу для операции, но доктора не нашли  язвенной болезни.

Подобным народным средством можно вылечить язву желудка: нужно пять – десять грамм сушеных листьев  заварить в одном стаканчике воды, выпить этот стакан  нужно  на протяжении дня в несколько приемов. Это нужно делать  ежедневно, курс лечения состоит из двух – трех месяцев.

Женщина вылечила язву желудка с помощью настоя, приготовленного из  сухих листьев подорожника. Она  заливала одну столовую ложку  листьев  одним стаканом кипятка, пила его на голодный желудок и два часа после ничего не кушала. Такой настой женщина  пила целый  год, в результате язва прошла полностью  и так и не вернулась. До того, как пить этот настой женщина долго и безуспешно лечилась в больницах.

Как  можно вылечить язву желудка при помощи сока из листьев подорожника.

Второй  мужчина постоянно пил сок из подорожника (примерно по одной  столовой ложке перед едой – три раза в день). Пил сок примерно четыре – пять месяцев. Язва давно зарубцевалась и не совсем  ни как не  беспокоит  его до  сегодняшнего  дня, хотя  уже прошло более двадцати лет.

Есть еще  одни  очень похожий случай. Двадцать лет мужчина страдал язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.   В течение двадцати лет он лечил ее различными лекарствами, но несколько раз  в год у него стабильно случались обострения. Ему очень это надоело, и он захотел самостоятельно вылечить  язву, при помощи сока подорожника и настойки золотого уса. Он отправился в поле,  нарвал целый  мешок листьев подорожника,  с помощью мясорубки и кусочка марли примерно два литра  сока. Сок разрешено хранить в холодном месте примерно две недели. После этого  он нарезал десять суставчиков золотого уса, промыл водой, измельчил ножом и залил одним литром кипящей  воды. Настой должен стоять в  холодном месте не более  месяца. Для  того, чтоб вылечить язву следует смешивать тридцать грамм сока и  пятнадцать грамм  уса, выпить  три раза в день перед тем как есть. Уже через одну неделю он  почувствовал облегчение, а затем забыл про язву.

Как приготовить настой из  семян подорожника, для лечения язвы.

Отлично снимает боль во время  обострений язвы настой, приготовленный из  семян подорожника: берем одну столовую ложку  семян подорожника и заливаем ста граммами кипятка. Принимаем по одной столовой ложке приблизительно за тридцать – сорок  минут  до еды.

Как использовать листья подорожника при лечении язвы.

У одной женщины нашли  две язвы желудка, одна два раза в год ложилась  в больницу. Соседка порекомендовала ей попробовать народное средство для  лечения: сутра сорвать листочек  подорожника, промыть его, скушать, тщательно разжевав. Тут же нужно выпить одно свежее куриное  яйцо от домашних курочек. Она последовала совету соседки и уже восемь лет не вспоминает о приступах. Такое  же средство (можно жевать листья подорожника) помогает лечить болезнь пародонтоз.

Как лечить язву желудка  с помощью картофеля

Женщин смогла  вылечить  язву при помощи очень  простого народного средства: она сварила почищенный картофель без добавления соли и выпила  отвар по половинке стакана примерно три раза  в день до еды.

Второй  женщине помогло лечение язвы  желудка, используя сок картофеля. Каждый день, с утра она вытирала хорошо помытую розовую картошку небольшого размера на маленькой  терке, выжимала в стакан сок из картошки, наливала  кипяченую воду, доводила  объем до половины стаканчика, и пила его на голодный желудок. Примерно через сорок минут она кушала завтрак. Уже через неделю все боли прошли, язва  зарубцевалась.

Мужчина выпивал по одному стакану  картофельного сока, выжимая за раз три – четыре картофелины, два раза в день, у утра, на голодный желудок и вечером  за шестьдесят минут до еды. Курс лечения составил двадцать пять дней, за это время  язва полностью вылечилась.

У мужчины нашли эрозия желудка, которая впоследствии  перешла в язву. Он долгое время лечился, но совсем  безрезультатно. Вскоре  он узнал о таком народном средстве от язвы, как использование картофельного сока. Три раза в день тер картошку на терке с кожурой, потом выжимал из нее сок, выходило приблизительно половина стакана.   Пил за тридцать минут до принятия пищи, так он лечился примерно две недели. Когда он первый раз попал на гастроскопию, врачи сильно удивились – его обширная язва стала  зарастать. После того, как его обследовали он еще целый месяц пил сок, а его язва окончательно  зарубцевалась.

Как можно лечить язвенную болезнь соком из капусты

Женщину очень давно  мучила язва (на протяжении пятнадцати лет), кто-то ей порекомендовал вылечить  язву соком из  капусты. Она пила его примерно три недели  по одному стакану, приблизительно  три раза  в день за тридцать минут до еды. Ему стало лучше, но потом язва опять обострилась. Она узнала, что капустный сок следует пить более долгое время –  от шести до восьми недель. Женщина пила   сок по та кой же схеме еще около пяти недель. После проведения такого  курса лечения соком капусты язва перестала ее беспокоить.

Можно лечить  язвенную  болезнь двенадцати перстной кишки и желудка с помощью  кожуры граната

Берем  кожуру одного среднего по размеру граната, заливаем его шестью -  семью стаканами кипящей воды и настаиваем примерно двенадцать часов. Пьем по одному стакану примерно три раза в день. Курс этого лечения составляет две – три недели.

Еще один очень похожий рецепт существует  у Авиценны: нужно взять корочки от граната (берем сладкий и кислый гранаты), высушивают их и натирают в порошок. После этого заливаем корочки красным вином, соблюдаем соотношение один к десяти, настаиваем примерно две недели в  хорошо закрытой емкости в прохладном и темном месте. Потом нужно процедить и выпить этот раствор с утра на голодный желудок, а потом в обед и вечером перед трапезой. Уже  через тридцать дней язва небольшого размера может затянуться. Если кислотность снижена, нужно взять  десертное вино, если она вы сока – то сухое   вино.

Как можно вылечить  язву желудка с помощью ракушек

Речные ракушки необходимо сначала найти, промыть и обсушить, потом растолочь и просеять. Один полный стакан приготовленной  муки заливаем тремя  литрами прохладной  воды. Затем следует настаивать примерно пять дней. Необходимо выпивать по одному стакану с утра, перед  тем как завтракать, при этом не болтать.

Как лечить язву с помощью солодки.

Во время обследования у мужчины нашли  язву желудка, имеющую диаметр около трех сантиметров, посоветовали в срочном   порядке проводить операцию. Но это мужчина последовал совету своих  друзей, он поехал к народному целителю. Тот, в свою очередь, порекомендовал ему попробовать такое средство для лечения  язвы: взять десять грамм сухого нарезанного корня солодки и примерно шесть грамм  сухих корочек апельсина, все залить небольшим количеством воды, нагреваем до выпаривания части объема, процеживаем, добавляем шестьдесят грамм меда. Такую  дозу нужно выпивать за  день в несколько приемов – первый прием – с утра за сорок минут до трапезы, второй прием – перед ужином, за полтора часа. Курс этого  лечения составляет сорок пять – пятьдесят дней. Мужчина начал лечить язву желудка данным способом, и резкие  боли прошли всего через восемь дней. Позже язва прошла и до сих пор не беспокоит.

Еще один больной при помощи корня солодки лечил  язву кишки. Он перекручивал  корень на мясорубке, получая, таким образом, порошок.  Заливал этот порошок кипятком (пол чайной ложки на сто миллилитров кипящей воды), оставлял на   пятнадцать – двадцать минут и пил каждый день на голодный желудок, через  тридцать минут завтракал. Язва быстро успокоилась, и больше не возникало обострений. 

 Как лечить  язву при помощи  чаги

Рецепт настоя от язвы с добавлением чаги: С утра на голодный желудок принимаем одну столовую ложку  спирта медицинского, запиваем все  сырым куриным  яйцом. Через два часа нужно выпить тридцать грамм настоя чаги (соотношение один к пяти). Через тридцать минут кушаем. Для приготовления   настой чаги, ее нужно размачивать, натирать на терке. Одну  часть гриба нужно залить пятью частями воды, в которой ранее вымачивалась чага, нагреть до температуры пятьдесят градусов, настоять  на протяжении сорока восьми часов.

Второй  рецепт для лечения язвы чагой: нужно взять один полный стакан  натертой и размоченной чаги и выложить в банку (три литра), смешать с одним стаканом меда и все залить  доверху теплой  водой (температура примерно пятьдесят – шестьдесят градусов). Все нужно настаивать около четырех дней, процеживать и пить два - три раза в день, перед тем как есть. Для проведения первого курса лечения необходимо выпивать три  банки, потом  использовать этот настой в целях профилактики возникающих обострений. Такое народное средство помогает лечить язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Как лечить язву желудка  черемшой.

Один мужчина очень долго  страдал от последствий  язвы желудка. По советам  травника он начал  регулярно кушать  листья черемши, приготовленные со сметаной или с кислым молоком.  В скором времени язва полностью зарубцевалась.

 Как использовать в лечении язвы перегородки от грецких орехов.

Для того, чтоб лечить язву желудка дома, нужно брать один стакан  перегородок грецкого ореха, заливаем спиртом или водкой, настаиваем примерно десять дней в темном месте. Настойка из перегородок ореха должна иметь коричневый цвет. Принимать нужно примерно по одной столовой ложке за двадцать минут до еды на голодный желудок примерно три раза в день. Такой порции будет вполне достаточно, чтоб полностью забыть о болезнях.

Еще один рецепт  лечения язвы: берем двести грамм  перегородок,  заливаем их одним литром сорока процентного спирта, Настаиваем двадцать один день. Пьем по одной столовой ложке.

У женщины вышло вылечить язву готовой настойкой перегородок на обычной водке. Она принимала ее до еды (за пятнадцать минут), один раз в сутки. Курс лечения язвы составил пять полных недель, после этого следовал отдых около двух недель и еще один курс.