Как разводить смекту для новорожденных, чтоб не повредить нежную слизистую.

Всем мамочкам в период рождения ребенка и ухода за ним будет очень полезно прочесть эту статью. Хороший родитель должен соответствовать слишком большому числу понятий: это педагог, нянька, врач и кормилец. К огромному сожалению, дети часто болеют и с этим ничего сделать нельзя. Тем более часто страдает желудок и желудочно-кишечный тракт малыша. А это все потому, что кроха рождается совершенно стерильным и начинает знакомство с миром и разными микроорганизмами, не только полезными, но и вредными, которые потом могут поселиться в его желудке.
Как разводить смекту для новорожденных

Как разводить смекту для новорожденных.

Участвуют в процессе переваривания пищи разные полезные микроорганизмы. Грудное молоко матери быстро усваивается и помогает развиваться благоприятной микрофлоре. Искусственное питание может перевариваться не полностью, потому может создаваться среда, в которой отлично себя чувствуют все вредные микроорганизмы. Когда эта условно-патогенная микрофлора преобладает над полезной – начинает развиваться дисбактериоз. Каждый второй младенец может столкнуться с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Диарея, возникающая из-за принятия определенных лекарств или из-за аллергии;

Хроническая и острая диарея, возникающая, если нарушен режим питания;

Разные пищевые отравления;

Так называемый кишечный грипп;

Боли, возникающие при болезни - колите;

Метеоризм и вздутие живота;

Тошнота и изжога.

В так их случаях вы можете спокойно лечить своего ребенка с помощью Смекты. Данный препарат является абсолютно безвредным (по крайней мере, именно так твердят, производители его), поэтому его назначают с самых первых дней жизни малыша.

Смекта – это лекарственный препарат, имеющий природное происхождение, основным действующим веществом которого выступает диоктаэдрический смектит (он обладает очень сложной трехслойной дискоидно-кристаллической структурой и высокой степенью вязкости). При попадании в детский организм, Смекта может укрепить кишечник, сформировать защитный барьер в слизистой оболочке, а еще восстановить нормальную микрофлору кишечника. Все желчные кислоты, минералы, вредные микроорганизмы и их токсины, углеводы, которые не полностью переварились в кишечнике, газы – это и очень много другого будут раздражать клетки слизистой желудка и кишечника, а Смекта будет поглощать и выводить данные вещества не нарушая микрофлору.

Смекту очень просто пить, потому что ее выпускают дозировано, в форме порошка, из которого можно сделать довольно вкусный напиток. Прямо перед приемом нужно содержимое одного пакетика пересыпать в жидкость, размешать, чтоб не образовать комочки. Если вы занимаетесь лечением новорожденного, то Смекту следует разводить в детской смеси или питании, а еще использовать сцеженное грудное молоко. Если вы хотите развести Смекту в простой воде, то для одного пакетика вам будет нужно сто миллилитров воды, если разводить в детском питании – пятьдесят грамм смеси. Новорожденным обычно назначают не больше одного пакетика в сутки в течение трех дней. Если вы лечите ребенка другими лекарствами, то запрещено принимать их со смектой. Интервал, между принятием этих лекарств составляет от часа до двух.

Нужно учитывать, что даже этот, совершенно безвредный препарат, как Смекта запрещено давать ребенку без показания врача. Только доктор должен делать назначение лекарств, устанавливать, имеются ли на то показания.

Если неправильно дозировать, вы ухудшите состояние своего крохи. Таким образом, диарея может превратиться в запор, а к поносу добавится рвота и большая температура. Потому, не занимайтесь самолечением.

Смекта совсем не всем подходит. Есть противопоказания по приему Смекты для новорожденных:

- если есть чувствительность на компоненты препарата

- при кишечной непроходимости.

Если анализировать отзывы родителей можно встретить самые разные мнения, потому что далеко не все дети хорошо реагируют на препарат. То, что отлично подошло одному младенцу, может совершенно не подходить второму.