Как убрать apeha ru. Что делать если вам мешает стартовая страница браузера?

Как убрать apeha ru

Как убрать apeha ru?


Честно говоря, я не пользуюсь IE, а более предпочитаю браузер Mozilla Firefox. Для этого выбора у меня есть достаточно причин, но этот пост я хочу посвятить обзору основных минусов браузера IE или обзору возможностей Firefox (Internet Explorer 9, который мало чем уступает более распространенным современным интернет-браузерам). Этот пост я посвящаю тому, как можно удалять стартовую страницу Apeha из браузера IE. 
Как удалить сайта онлайн игры Apeha при запуске стартовой страницы в Internet Explorer.
Самая последняя версия Internet Explorer не много уступает более современным и популярным браузерам (т аких как: Google Chrom, Opera, Mozilla Firefox, Safari), в любом случае в плане верного отображения дизайна остальных сайтов. Многие пользователи все же пользуются этим браузером только потому, что IE встроен в операционную систему по умолчанию и не имеют представления о том, что существуют другие браузеры. Но конечно, есть и таки е, которым в силу личных причин, желаний и вкусов пользуются именно браузером Internet Explorer.
Как сменить домашнюю и стартовую страницу в Internet Explorer.
Несколько недель назад, при проверке того, как отображается дизайн сайта в браузерер Internet Explorer я заметил то, в качестве стартовой страницей в нем открывается основная страница сайта онлайн игры с названием Apeha. Так как, такими онлайн играми я не увлекаюсь, я решил ее поменять на страницу собственного о сайта. Для этого в Internet Explorer я зашел в меню "Сервис" (можновыбрать с помощью горячей клавиши ALT+X), затем зашел в "Свойства обозревателя" и выбрав, вкладку "Общие" в качестве стартовой страницы указал свой сайт. Перезагрузил компьютер и с большим удивлением увидел, что игра Apeha так и удалилась. Проверил еще раз - в настройках был указан мой сайт, но во время запуска открывается мой сайт.
Сразу же в мою голову пришла мысль о том, что нужно проверить системный реестр на предмет того, есть ли в нем страница игры Арена там. Как позже оказалось, что совеем не зря.
Как удалить игру Apeha из Intenet Explorer с помощью системного реестра Windows
Теперь нужно перейти к непосредственному удалению стартовой страницы Apeha.ru. Для этого нужно зайти в меню "Пуск" и затем нажать кнопку "Выполнить" (вы можете также запускать его при помощи комбинации клавиш Win+R; более подробно о командах "Пуск и Выполнить") затем вводим команду regedit и нажимаем ОК. Должна открыться программа для редактирования системного реестра Windows. После этого перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeMicrosoftInternet ExplorerMAIN (если вы не смогли ее найти, то наверху, в "Правка" нажимаем пункт "Найти" (а еще можно вызывать с помощью комбинации клавиш CTRL+F ). Должно открыться окно, в котором в строчке поиска нужно ввести название Apeha и нажать кнопку "Искать далее" и тогда откроется указанная ветка MAIN).
Тут же, в правом окне, в столбце "Имя" нужно найти строчки и Start Page и First Home Page. По очереди нажимаем на них и в открывшемся меню изменяем значение с http://www.apeha.ru/ на то, которое нужно и нажимаем ОК.
Далее закрываем редактор реестра и радуемся, что больше домашняя страница в IE, с игрой apeha.ru, не будет нам досаждать.