Как отмыть зеленку от рук? Как быстро и эффективно вывести пятна от зеленки с кожи?

Как отмыть зеленку от рук? Конечно, отмыть зеленку от кожи рук очень сложно, но все – таки есть некоторые способы, как отмыть зеленку от рук.
Как отмыть зеленку от рук?

Как отмыть зеленку от рук?

Раствор зеленки есть практически в каждой домашней аптечке, поскольку это прекрасное средство дезинфекции и великолепный антисептик. Как правило, под действием солнечных лучей пятна исчезают самостоятельно через пару дней, но если вам нужно избавиться от них срочно, то вот несколько методов, для которых вам понадобится:
- спирт или любое спиртосодержащее вещество;
- вата и лимон;
- хлорка и жидкость для снятия лака (можно взять ацетон);
- бензин и растворитель;
- перекись водорода и детский крем;
- мочалка и мыло.
Итак:
- сразу попробуйте оттереть зеленку смоченныте ватным тампоном. Если спирта нет под рукой, подойдет одеколон, водка или духи. Хорошо очищают кожу от зеленки и аптечные настойки на спирту.
- приготовьте такой раствор: возьмите этиловый спирт и лимонный сок, смешайте эти два ингредиенты в соотношении один к одному и нанесите его на загрязненное место. Можно также протереть место половинкой лимона несколько раз.
- самый действенным способом удаления зеленки является хлорка. Но стоит помнить, что она чрезвычайно вредна для кожи. Хлорку может заменить бензин или растворитель.
- если в зеленке испачкался ребенок или человек, страдающий какой – либо аллергией, то об использовании агрессивных методов придется забыть. Возьмите перекись водорода, нанесите ее на ватный диск и приготовьтесь долго и нудно тереть испачканное место;
- обильно смажьте место загрязнения детским кремом или вазелином, после чего тщательно промойте руки в теплой воде. Затем, когда кожа распарится, можно потереть руки мочалкой. Конечно, пятна не исчезнут полностью, но станут намного менее заметны.