Как избавиться от покраснений от прыщей? Как быстро убрать красные пятна от прыщей с кожи лица?

Как избавиться от покраснений от прыщей? Часто после того, как с кожи исчезнет прыщ или угорь, остается предательское красное пятно, эта статья расскажет, как избавиться от покраснений на лице, оставшихся после прыща.
Как избавиться от покраснений от прыщей?

Как избавиться от покраснений от прыщей?

На сегодняшний момент существует масса народных, лекарственных и косметических средств для решения этой проблемы. Вам остается только выбрать способ, подходящий именно вам. Очень важно вовремя начать лечение вовремя.
После того, как прыщ будет полностью удален с кожи, необходимо обработать это место отваром ромашки – он очень хорошо успокаивает кожу и подсушивает ее. Сразу после этого нужно нанести на кожу любой крем для лица с экстрактом чайного дерева или содержащий салициловую кислоту. Этот крем имеет антибактериальный и регенерирующий эффект. Можно также попробовать скрабировать кожу мягким скрабом, который снимет верхний слой эпителия и удалит отмершие клетки с поверхности, тем самым улучшая восстанавливающую функцию кожи. Очень эффективно помогают снять покраснения маски для лица, в состав которых входит белая или голубая глина. Также маски из свежего огурца способствуют омоложению и увлажнению кожи лица. Помогают снять раздражения и покраснения кубики льда, приготовленные на основе отвара из лекарственных трав, таких как чистотел, календула и шалфей. Однако нужно учесть, что при использовании народных методов борьбы с покраснениями кожи, положительная динамика будет наблюдаться только через неделю.
Как избавиться от покраснений от прыщей?

Но все – таки есть способ убрать покраснение после прыща: нанесите на это красное место зубную пасту и подержите ее минут пять – десять. Фтор который содержится в ней помогает подсушить ранку, а антибактериальные свойства любой зубной пасты предотвращают воспалительные процессы. После того, как смоете пасту, нанесите сразу же на это место питательный крем, так как паста очень сушит нежную кожу лица. Для кожи которая подвержена прыщам рекомендуется использование примочек, в основу которых входит салициловый спирт. Внимание : наносить на кожу салициловую мазь нельзя! В случаях, когда прыщи очень долго не проходят попробуйте нанести на наиболее воспаленные места мазь хлоргексидинабиглюконат, которую можно приобрести практически в любой аптеке.
Как избавиться от покраснений от прыщей?

Некоторые девушки утверждают, что снять покраснения с кожи им помогают глазные капли. Их нужно использовать следующим способом: флакон с каплями поместите в морозильную камеру на десять минут, затем обильно смочите ими ватный тампон и приложите его на место покраснения. Считается, что сосудосуживающий эффект, которым обладают все глазные препараты, снимают покраснение.Куда более эффективно использование кубиков льда, приготовленных из капель для глаз. За счет того, что происходит заморозка тканей, заживление проходит в несколько раз быстрее. Хорош для удаления пятен от прыщей и медицинский парафин: его нужно растопить на водяной бане, а затем нанести на воспаленное место при помощи ватной палочки. После того, как парафин полностью остынет и засохнет, аккуратно снимите пленку одним движением. Стоит отметить, что перед тем, как нанести парафин на кожу, смягчите ее любым кремом, который содержит витамин Е. Нельзя применять парафиновые примочки, если на лице есть сосудистая сеточка.