Как открыть бутылку без штопора. Что нужно делать и какие подручные средства можно использовать в ситуации, когда под рукой нет штопора?

Как открыть бутылку без штопора

Как открыть бутылку без штопора?

Что делать, если под рукой не оказалось штопора, а нужно открыть бутылку с вином? Существуют различные способы для того, чтоб решить такую проблему, в этой теме мы вам о них расскажем:
Первый способ. Наиболее просто и очень эффективный. Для того, чтоб можно было открыть бутылку с вином, без штопора таким методом следует держать бутылку одной рукой, горизонтально, а ладонью второй руки придерживать и осторожно стучать по дну этой бутылки.
Если имеется такая возможность нужно обмотать дно бутылки чистым полотенцем (в противном случае бутылка разбивается), и легко стукнуть по поверхности стены. При хорошем стечении обстоятельств через одну минут вино вы можете разливать в бокалы. Очень редко бывает, что данный метод отнимает много времени, поэтому сразу же перейдем к следующему методу. Ещё раз хочу предупредить. НЕ надо прикладывать большие усилия, и стучать по дну твердыми предметами, так вы можете разбить бутылку.
Второй способ. Вы можете проталкивать в середину бутылки пробку, каким-то предметом, к примеру, второй стороной ложки или вилки, ручкой или карандашом. Обратите внимание! Нужно убедиться в том, что горло бутылки ко дну не становится уже! В таком случае пробка застрянет в бутылке намертво, и в таком случае вам лучше использовать третий способ.
Вы можете попытаться протолкнуть пробку внутрь бутылки с помощью маркера.
Третий способ. Следует расковырять пробку острым и твердым предметом, например, перочинным ножиком, пилкой для ногтей, очень острой спицей. Это не самый оптимальный вари ант, крошки от этой пробки непременно попадают в бутылку с вином, и их нужно будет выловить из бокала, или аккуратно разлить, через ситечко.
Четвертый способ. Если у вас под руками не нашлось штопора, но имеется ножик с очень тонким лезвием, то в качестве штопора вы можете пользоваться ножом. Лезвием такого ножа следует очень осторожно протыкать пробку, и, прокручивая, доставать такую пробку из бутылки. Всё, вы открыли бутылку с вином ножом, без штопора.
Пятый способ. Открываем бутылку с вином без штопора с помощью отвертки, шурупа и плоскогубцев. Закручиваем шуруп в пробку из бутылки (только не до конца), и, при помощи плоскогубцев вытягиваем шуруп, одновременно с пробкой.
Этот способ будет сто процентов работать!
Существует модификация такого метода. В качестве шурупа – можно использовать гвозди, а плоскогубцы заменить молотком. Очень аккуратно нужно забить несколько гвоздей в один ряд.
Этот способ лично я не пробовал, но, то, что он работает, знаю наверняка.
Затем "коготками" на молотке нужно вытащить гвозди, а с гвоздями вытаскиваем пробку.
Шестой способ. Бутылку вина вы можете открывать при помощи канцелярской скрепки или еще какого-то кусочка жёсткой проволоки. Распрямляем скрепку, делаем крючок, похожий, на рыболовный. Просовываем крючок между горлышком и пробкой на бутылке, подцепляем крючком, и тянем на себя. Открываем бутылку. Правда, бывает, что одной скрепки может не хватить, потому нужно рассмотреть ещё один хороший способ.
Скрепку нужно брать крупного размера.
Как открыть бутылку без штопора

Седьмой способ. Он очень похож на предыдущий способ, только в нем используют два крючка, скрученных из проволоки, и каждый предмет, вроде ручки или простого карандаша для того, чтобы пробку было легче вытащить.
Такой способ тоже должен работать, однако я его не пробовал лично.
Восьмой способ. Для открывания бутылки без штопора этим методом, нужно взять любой острый предмет, к примеру, отвертку, кусок ткани или шнурок. В первую очередь следует сделать узел в конце веревки или шнурка, после этого протолкнуть этот узелок в середину пробки, затем вытащить осторожно отвёртку, и тянуть за узел.
Девятый способ: Бутылку вина всегда можно открыть при помощи насоса для мяча или обычного шприца. Тут действует следующий принцип: надо проткнуть иголкой шприца или иглой насоса и накачать воздух в бутылку. Пробка будет выскакивать под давлением воздуха. Иглу для шприца нужно брать довольно толстую, в противном случае она забьется пробкой или сломается. И не следует пытаться создать в бутылке очень высокое давление, иначе она лопается, потому нужно обернуть бутылку чистым полотенцем.
А теперь, в качестве отработки темы, хочу предложить очень интересное видео, в котором рассказывается почти обо всех способах, обсуждаемых выше. Итак, посмотрим видео, о том, как можно открыть бутылку без штопора.