Как сделать гавайские бусы из бумаги? Как можно с помощью обычной бумаги подготвиться к отличной гавайской вечеринке?

Как сделать гавайские бусы из бумаги

Как сделать гавайские бусы из бумаги?
Как сделать гавайские бусы из бумаги? Что делать если для гавайской вечеринки вам не хватает самого главного, а времени осталось совсем немного. Что можно сделать из обычной бумаги вы узнаете тут.
Совсем не так давно, на этом же сайте вы могли прочесть интересную статью о том, как можно устроить гавайскую вечеринку. Но такой праздник просто невозможно представить без основного своего атрибута — экзотических бус под названием леи. Давайте попробуем узнать, как можно сделать бумажные гавайские бусы своими руками.
Один из наиболее простых способов — это замена традиционных цветов на что-то другое. К примеру, на конфеты. Естественно, это будет символически, но можно и так выкрутиться.
Еще один несложный вариант для ленивых — сделать гавайские бусы из бумаги. Более всего подойдет для такого дела гофрированная или креповая бумага. Нужно найти несколько наиболее ярких оттенков, вырезать много разных цветов вот по шаблону:
Из тонкой бумаги вы можете вырезать сразу несколько экземпляров, для экономии времени. Нужно привлечь к этому занятию детей, так, как уже издавна известно, что хорошо развитая моторика рук прекрасным образом влияет на целостное развитие мозга!
Если вы найдете цветные салфетки и вырежете из них маленькие квадратики, потом распушите — вы тогда сможете получить отличные бусы для гавайской вечеринки довольно быстро.
Нужно немного примять ваши бумажные цветы или отогнуть лепестки, чтоб бусы получили сь пышными и пушистыми. Теперь остается достать иголку с продетой в нее ниткой и через сердцевину этих цветков надеть все и назвать это гавайскими леями.
Как сделать гавайские бусы из бумаги

Если у вас остается много обрезков ткани или старых лент, которые пылятся без дела, вы можете смело смастерить из них костюм. Яркие и пышные бусы получатся, если вы соберете ленты ткани.
Еще один способ — создание или использование искусственных цветов. Такие цветы можно купить в любом магазине декора и флористики. Поступим с ними таким же образом — проденем через сердцевину нитку или веревку - бусы готовы! Тем не менее, это достаточно затратный способ делать такую яркую деталь для гавайской вечеринки.
Так же, как и в следующем способе: но уже использовать не искусственные, а живые цветы! Зато вы приблизитесь к первоисточнику, потому что на Гавайях принято украшать себя такими композициями из цветов — это считают благоприятным знаком, обещающим веселье и радость. Тем не менее, работать с живым материалом сложнее — потому что живые цветы могут развязаться или сорваться с веревки. А еще, это достаточно дорогой вид декора, но принимать решение, только вам.
Кроме гавайских бус, вы сможете сделать гавайскую юбочку, использовав сухую траву (сухая трава раффия покупается в магазинах флористики) и сделать яркое украшение для волос.
Для того, чтоб вам было легче смастерить гавайские бусы из бумаги мы добавили хорошее видео: