Как увеличить глаза макияжем? Рекомендации для визуального увеличения разреза глаз.

 Как увеличить глаза макияжем? Что делать, если природа не наградила вас большими глазами? Для этого  есть маленькие хитрости  макияжа, которые мы вам раскроем в этой теме.
Как увеличить глаза макияжем

Как увеличить глаза макияжем?

У всех людей различные  идеалы и разные  и стереотипы красоты, и некоторые люди сильно страдают и переживают за то, что имеют  узкие глаза. Именно потому  девушки очень часто задумываются, как можно зрительно увеличить глаза  с помощью косметики.

В самом деле, увеличивать  глаза при помощи косметики и грамотно нанесенного макияжа очень даже не сложно. Для этого  вы  можете воспользоваться девятью советами!

Первый совет:  тон кожи

Макияж, который  должен увеличить глаза  подразумевает собой  ровный тон кожи лица. Именно потому, время нанесения макияжа особенное внимание нужно уделить зоне глаз. Нужно подобрать легкое корректирующее косметическое средство для нежной кожи. Нужно следить за тем, чтоб ваши глаза не отекали и не припухали, это сделает их еще уже.

Второй совет: Подобрать правильный контурный карандаш.

Увеличивать глаза при помощи косметики и нанесения макияжа помогает контурный карандаш. Внешний контур нужно прорисовывать или одной ровной линией, делая уверенный нажим на нижние и верхние ресницы, или маленькими прерывистыми линиями. Линию вы можете оставить или точной, или растушевать его так и растушевать, главное, не делать подводку  глаза по росту ресниц.

Третий  совет: используйте контурный карандаш белого цвета.

Для того, чтоб сделать веко более глубоким и выразительным, для увеличения его размера воспользуйтесь белым карандашом. Если белым карандашом подводить нижние веки глаз, белок может зрительно стать больше и глаза  «раскроются». Для естественного и натурального вида старайтесь наносить карандаш легким движением, что он оставался полупрозрачным.

Четвертый  совет: Делаем стрелки.

Зрительно, сделать разрез глаз больше, помогут  стрелки. Их лучше рисовать без сильного нажима и средней толщины. Рисовать  контур нужно с центра подвижного века, и двигаться плавными движениями в  верхнему  краю. Начитать прорисовку стрелки нужно  тонкой линией, постепенно  расширяя ее.

Пятый  совет: Старайтесь наносить три  цвета теней.

Если вы любит ель тени, и вам интересно, как можно увеличивать  глаза при помощи  макияжа, тогда вам необходимо пони мать, что лучше всего пользоваться тремя цветами: более светлый   тон – это основа, которую нужно наносить  на все веко полностью, до самой брови. Второй цвет  теней – это контурные тени  – их нужно наносить на подвижное веко и тщательно растушевать. Третьи тени обычно называют тенями - акцентом, они имеют наиболее  яркий тон, их растушевывают от внешнего угла   и до края брови.

 

Как увеличить глаза макияжем

 

Шестой совет. Как выбрать тени

Когда вы выбираете  тени  для макияжа, которые должны визуально увеличивать глаза, отдавайте  предпочтение матовым теням, имеющим светлый оттенок. Очень большое число темных теней и черной  подводки сильно будет суживать ваши глаза.

Седьмой совет. Оформляем ресницы.

Пртекрасным обртазом  увеличивают глаза пышные и длинные ресницы. Для этого вы  можете использовать специальные  щипчики для завивки ресниц, а еще  пользоваться тушью  для удлинения и объемности ресниц.

Восьмой совет. Делаем акцент на бровях.

Макияж, который  должен зрительно увеличивать глаза предполагает правильно выбранные брови. Для того, что б ваши глаза смотрелись более выразительно и казались более крупными, лучше сразу  делать дугообразные  брови, и максимально приподнимать их от глаз. Более  всего вам поможет выразительная дуга.

Девятый совет. Нужно правильно подбирать акцент

Если вы захотите, что бы ваши глаза зрительно выглядели  больше,  нужно делать главный акцент только на них, а губы, при этом, лучше всего накрасить нежным прозрачным блеском, или намазать  помадой светлого оттенка.