Как делать коктейль голубая лагуна. Несколько рецептов приготовления данного коктейля, а также история его появления.

Как делать коктейль голубая лагуна.  Основные секреты приготовления вкусного коктейля, под названием "Голубая лагуна"

 

 

Как делать коктейль голубая лагуна. Несколько рецептов приготовления данного коктейля, а также история его появления.

 

Как делать коктейль голубая лагуна

Как делать коктейль голубая лагуна? Как готовить коктейль голубая лагуна? Следует отметить, что такой коктейль является достаточно популярным напитков. Достаточно часто в ресторанах и барах его часто заказывают девушки, которых манит его довольно приятный мягкий вкус, а также весьма необычный оттенок коктейля – небесно голубой. Но подобный коктейль вы также можете приготовить самостоятельно и в домашних условиях. Хотим предложить вам несколько полезных советов, которые касаются его приготовления. Вам потребуются следующие компоненты для приготовления одной порции этого изумительного коктейля: Пятьдесят миллилитров водки тридцать миллилитров ликера Блю Кюрасао двадцать миллилитров лимонного сока сто миллилитров спрайта или остального газированного напитка по вкусу лед красивый бокал на двести и более миллилитров небольшая долька апельсина или лимона, которые потребуются для украшения будущего коктейля. После того, как у вас в запасе будут иметься все необходимые компоненты. Самое главное в этом коктейле то, что ликер, придает «Голубой лагуне» тот нежный небесный цвет, а также очень оригинальный привкус. Такой ликер вы можете найти в больших алкогольных супермаркетах, поскольку его там его найти гораздо проще. Мы вам рекомендуем подобрать для такого коктейля красивый и оригинальный бокал. Следует сказать, что гораздо лучше выбрать прозрачный бокал, который не имеет лишних украшений и изгибов. Если вы желаете украсить бокал, тогда лучше всего повесить на край одну дольку лимона или апельсина, а все края бокала рекомендуется окунуть, непосредственно в кокосовую стружку, при этом, желательно предварительно смочив их сиропом. Нальем теперь в бокал водку, сок лимона или же сироп, все перемешаем тщательно. Добавим после спрайт, раздробим лед и выльем всю эту массу в бокал. После этого вы можете добавить ликер. Наливать ликер рекомендуется его по краю, при этом ложкой, чтобы Блю Кюрасао очень красиво и оригинально мог расположиться в коктейле. Вы также можете перемешать. В таком случае «Голубая лагуна» получится однотонной. Кроме того, на свое усмотрение вы можете все оставить и не перемешивая. В таком случае коктейль вы сможете рассматривать достаточно длительное время, при этом, наблюдая в нем волны более яркие, а также прозрачную воду. Стоит сказать, что практически в каждом из вариантов имеются свои плюсы, поэтому следует попробовать два, а затем выбрать наиболее подходящий конкретно для вас. На бокал также рекомендуется повесить небольшую дольку лимона, поставить трубочку, а сверху поместить в бокал большие куски льда.

Желательно выбрать голубого оттенка трубочку, чтобы она не отвлекала ваше внимание от коктейля. Несмотря на то, что у такого оригинального коктейля весьма приятный вкус, не следует забывать о том, что в нем содержится достаточное количество алкоголя. Если вы предпочитаете напитки более крепкие напитки, тогда можете добавить в коктейль больше водки, а для придания кислинки, поместить несколько долек, непосредственно в сам бокал. Следует сказать, что такой коктейль получил название за очень насыщенный бирюзовый оттенок, который напоминает волны морского прибоя. Впервые этот коктейль был смешан в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века в популярном Harry’s New York Bar сыном владельца заведения по имени Энди МакЭлон. По некоторым слухам идея создания коктейля принадлежит художнику Полю Гогену. Согласно этой легенде, когда врачи запретили творцу пить и порекомендовали поменять Париж на Таити, он и изобрел данный коктейль. Несмотря на свой достаточно внушительный возраст, коктейль под названием «Голубая лагуна» остается одним из наиболее популярных, как на жарких тропических пляжах, так и в ночных клубах. Он прекрасно тонизирует, а также утоляет жажду, а самое главное – создает яркое настроение. Следует сказать, что существует несколько способов и вариантом приготовления данного коктейля. Можно приготовить слабоалкогольный коктейль. Для его приготовления вам потребуются следующие компоненты: водка – сорок пять миллилитров; ликер «Блю кюрасао» – двадцать миллилитров; лимон – три штуки; сахар в песке – сто пятьдесят граммов; лед (только кубики). Перед тем, как начать приготовления коктейля, под названием «Голубая лагуна», вам необходимо превратить лимоны во вкусный лимонад. Так как именно лимонад придаст готовому коктейлю неповторимый свежий аромат, а также легкую горчинку. Для начала необходимо срезать кожуру с лимонов, после все зальем восемьюстами миллилитрами кипятка, а затем добавим сахар. Следует все очень тщательно перемешать, а также подождать, пока остынет. После этого, необходимо добавить выжатый сок из лимонов и поместить в холодильник. Все, таким образом, домашний лимонад будет готов! Стоит сказать, что допустимой является и такая замена: двадцать миллилитров свежевыжатого сока лимона и сто двадцать миллилитров хорошей содовой.

Как делать коктейль голубая лагуна. Несколько рецептов приготовления данного коктейля, а также история его появления.


В таком случае количество ликера, под названием «Блюкюрасао» увеличивать следует с двадцати миллилитров до тридцати миллилитров. Также можно приготовить «эконом вариант» коктейля. Для этого необходимо вместо лимонада взять сто пятьдесят миллилитров напитка «Спрайта». Коктейль в итоге получиться намного проще, но, при этом, в жаркий летний день его будет очень приятно пить. После того, когда вы уже разобрались с лимонадом или же с его заменителями, необходимо взять высокий цилиндрический стакан (его называют хайбол) и до самого верха заполнить его кубиками льда. Потом, по очереди необходимо наливать водку, ликер, а также и сам лимонад. Коктейль смешивается в бокале при помощи специализированной ложки, которая имеет длинную ручку. Нужно отметить, что абсолютно все ингредиенты напитка должны смешаться. Украсить край бокала вы можете небольшими ломтиками ананаса. Добавьте трубочку, а также бумажный зонтик. Кроме того, вы также можете приготовить коктейль, под названием «Голубая лагуна» гораздо крепче. Для этого вам потребуется следующие компоненты: сухой джин – сорок миллилитров; ликер «Блю кюрасао» – десять миллилитров; апельсиновый ликер – тридцать миллилитров мл; ананасовый сок – сто десять миллилитров. Итак, для того, чтобы приготовить достаточно крепкий напиток, вам необходимо взять стакан гораздо меньшего объема (двести – двести пятьдесят миллилитров) и заполните его доверху кубиками льда. Теперь, в шейкере необходимо смешать джин, сок и ликеры, добавляем потом двести граммов льда, а потом все очень хорошо взобьем. С целью того, чтобы не допустить попадания в бокал лишнего льда, рекомендуется перелить коктейль сквозь стрейнер (ложки с дырочками). Украсить необходимо стакан «звездочкой» карамболы, коктейльной вишней, а также листком ананаса. Необходимо сказать о том, что существует огромное количество коктейлей, которые подразделяются на несколько видов и типов. В принципе коктейль представляет собой стимулирующий напиток, который составляется из разнообразных алкогольных и безалкогольных ингредиентов, вместе с добавлением песочного сахара, воды, всевозможных горьких настоек, который, как правило, часто называют ещё “горьким слингом”. Самые первые подобные напитки, согласно некоторым сведениям, появились еще Древнем мире. Слово “коктейль” впервые появилось в Америке. Как гласит одна легенда, в период Войны за независимость на территории Америки жил сквайр, которого звали Ален.

Он был хозяином таверны, под названием “Виноградная ветвь”, а также большим поклонником петушиных боёв. Однажды он обнаружил пропажу своего самого лучшего бойца. Кроме того, в скором времени в их город приехал молодой лейтенант верхом на лошади, который под мышкой держал петуха-беглеца. Сквайр безумно обрадовался возвращению своего любимца, а также приказал Дейзи приготовить для лейтенанта самый вкусный освежающий напиток. Дейзи в результате смешала небольшое количество горькой настойки, а также домашнего вина вместе с большой порцией кентуккийского виски. Кроме того, в напиток она добавила пару больших ломтиков льда, и все в итоге подняли тост за “Петушиный хвост” ( то есть Cock’s Tail). Именно тогда лейтенант предложил назвать такой напиток “коктейлем” и уже совсем скоро многие его товарищи-офицеры узнали о таком напитке. Раньше также пользовался огромной популярностью такой напиток, как “сock ale” (петушиный эль), который в себе содержал алкоголь – им , как правило, поили бойцовых птиц. Кроме всего, в XVIII столетии алкогольные смеси употребляли и посетители петушиных боёв, при этом, отмечая подобным образом победу всех своих фаворитов, а количество напитков, которые смешивались в бокале, всегда соответствовали количеству перьев, которые остались в хвосте петуха- победителя. Французы утверждают о том, что слово “коктейль” имеет французское происхождение “сoquetier”, которым они раньше называют бокал, который был представлен в форме куриного яйца. Так, по их легенде, самым первым человеком, который смешал несколько алкогольных напитков, был именно французский химик по имени Антуан Пешо, проживавший в Новом Орлеане, который подавал всем своим гостям напитки именно в бокалах “сoquetier”. Старый французский рецепт напитка, который состоял из нескольких сортов вина (“сoquetier”), в Америку привез знаменитый генерал Лафайет в 1777 году.

Через два года такой напиток подавала своим гостям женщина Бетси Фланаган из Виргинии. В её смесях было такое количество оттенков, сколько имелось в петушином хвосте, – собственно, отсюда и пошло название.По другой легенде Бетси Фланаган являлась вдовой американского солдата, а также владелицей таверны, которую довольно часто посещали французские офицеры. Муж Бетси трагически погиб, достойно сражаясь в войсках колонистов. С целью того, чтобы накормить своих постоянных клиентов, Бетси украла у своего соседа несколько петухов, их сварила, а перьями оригинально оформила бокалы вместе с напитками, которую французы пили, при этом, восклицая:”Vive le cock-tail!” (то есть да здравствует петушиный хвост!). Хочется подчеркнуть, что большинство знаменитых коктейлей, были придуманы ещё в конце XIX столетия. Среди них такие, как “Минт джулеп”, «Мартини», “Корпс ревайвер” , “Дайкири”, “Джин физз”, а также многие другие. Тем не менее, основная часть подобных напитков появилась еще в легендарные двадцатые годы прошлого столетия, в частности во времена сухого закона. По иронии судьбы, во времена действия, так называемого “сухого закона” в Америке практически не осталось людей-трезвенников. Данные годы были временем всеобщего стремления к веселью и наслаждениям. Таким образом, в двадцатые годы прошлого столетия коктейли приобрели свой ослепительный лоск, при этом, став одним из символов роскошной праздной жизни, а также вошли в историю Америки, как яркая эпоха нескончаемых приёмов, праздников и вечеринок. Необходимо также обратить внимание на то, что никто еще не смог оспорить утверждение американцев о том, что самое первое упоминание слова «коктейль» в прессе, принадлежит популярному нью-йоркскому изданию, под названием «The Ballance» . Так, в мае 1806 года на его страницах появилось определение того, коктейлем называют стимулирующий напиток, который состоит из разнообразных кренкоалкогольных напитков, горьких настоек, а также песочного сахара. Современные коктейли, как правило, все очень яркие, красивые и оригинальные. Такие напитки принято очень необычно украшать. В качестве основных элементов украшения применяют кусочки фруктов и цитрусов, ягоды, кусочки льда, взбитые сливки, специи, трубочки, зонтики, цветные палочки и многое другое. Имеется также несколько способов украшения коктейлей. Так, одним из них является создание сахарного ободка, который располагается на верхней кромке бокала - его бармены называют "инеем". Таким образом, напитки получаются не только очень вкусными, но и внешне привлекательными.