Как вызвать скорую помощь с сотового телефона? Как быстро набрать номер экстренной помощи по сотовому телефону?

Как вызвать скорую помощь с сотового телефона? Иногда случаются такие неприятные случаи, когда необходимо вызвать скорую помощь с сотового телефона, эта статья расскажет вам как это сделать.
alt

Как вызвать скорую помощь с сотового телефона?

Иногда пользователи сотовой связи, попадая в сложную, порой трагическую ситуацию, с ужасом обнаруживают, что набрать со своего сотового телефона заученный с детства номер скорой помощи он не может. В чем же тут дело? По стандарту GSM, минимальное количество цифр, из которого может состоять сотовый номер – три. Поэтому телефон сотовой связи не будет набирать привычные всем двузначные номера экстренной помощи. Это означает, что все номера помощи должны быть дополнительно расширены еще одной цифрой и у каждого оператора сотовой связи она будет отличаться. Ниже будет приведена таблица полных номеров набора служб спасения.
Итак, вызов экстренных служб для пользователей сотовой связи МТС:
010 – аварийная служба;
020 – вызов наряда милиции;
030 – вызов кареты скорой помощи;
040 – аварийная газовая служба.
Экстренные номера телефонов для оператора сотовой связи Билайн:
001 – пожарная служба;
002 – полицейский наряд;
003 – скорая медицинская помощь;
004 – аварийная служба газа.
Номера телефонов экстренных служб для оператора сотовой связи Мегафон:
010 – МЧС, пожарная служба;
020 – полиция;
030 – карета скорой помощи;
040 – аварийная газовая служба.
Стоит отметить, что любой экстренный звонок осуществляется бесплатно. В случае, если вы боитесь, что забудете правила набора этих важных номеров или растеряетесь в критический момент, не забывайте все же, что есть один номер 112 - номер службы спасения, который вы сожжете набрать в любой сложной ситуации, когда под угрозой ваша жизнь, жизнь и здоровье близких вам людей или просто прохожего. Этот номер можно набрать абсолютно с любого телефона, даже если в нем будет отсутствовать сим – карта. При поступлении вашего звонка в единую службу спасения, он будет рассмотрен оператором и перенаправлен за считанные секунды в соответствующую службу.