Как стряпать булочки? Как приготовить вкусные булочки с различной начинкой?

Как стряпать булочки? Булочки бывают разные: с вареньем, маком, чесноком, повидлом и так далее, эта статья расскажет вам о том, как научиться стряпать булочки по нескольким рецептам.
Как стряпать булочки?

Как стряпать булочки?

Рецепт №1. Картофельно – сметанные булочки с рубленой зеленью.
Для приготовления этого рецепта, вам нужно подготовить следующие ингредиенты:
- один куриный желток;
- 35 грамм порошкового картофельного пюре;
- 300 грамм сметаны, жирностью не менее 15%;
- один стандартный пакетик разрыхлителя для теста;
- половинка чайной ложки соли.
Для начинки возьмите:
- один большой пучок любой зелени;
- две столовые ложки сметаны;
- три зубчика чеснока;
одна чайная ложка меленой паприки;
- одна щепотка соли;
- одна чайная ложка растительного масла.
Способ приготовления: для того чтобы приготовить тесто, нужно соединить пшеничную муку, соль, картофельный порошок и разрыхлитель. Тщательно перемешайте сухие составляющие и добавьте к ним яичный желток и сметану. Теперь нужно замесить эластичное тесто такое, чтобы оно не прилипало к рукам. Если вам покажется, что тесто сильно жидкое, то можно добавить еще немного муки. Затем накройте миску с тестом чистым полотенцем и оставьте на пятнадцать минут в прохладном месте. После того как пройдет положенное время, нужно разделить тесто на две половины и каждую раскатать на присыпанной мукой поверхности в тонкий прямоугольник, толщиной 0, 5 сантиметра. Приступите к приготовлению начинки. Для этого смешайте сметаны с пропущенным через пресс чесноком и добавьте соль, зелень промойте под холодной водой, обсушите на бумажном полотенце и очень мелко порежьте. Смажьте тесто тонким слоем полученной начинки и посыпьте сверху паприкой и зеленью. Теперь заверните тесто в рулет, порезав каждый из них на восемь булочек. Далее на каждой булочке сделайте неглубокую борозду вдоль обратной стороной ножа. Перед тем как отправить булочки в духовой шкаф на двадцать пять минут при температуре в 180 градусов, смажьте их тонким слоем растительного масла.
Как стряпать булочки?

Рецепт №2. Медовые булочки.
Для приготовления этого рецепта вам потребуются такие ингредиенты:
- один стакан теплого молока;
- одно куриное яйцо;
- один яичный желток;
- половинка стакана растительного масла;
- две столовые ложки светлого меда;
- полторы чайные ложки соли;
- три с половиной стакана пшеничной муки;
- две с половиной чайные ложки быстродействующих дрожжей.
Для глазури возьмите:
- треть стакана белого сахарного песка;
- две столовые ложки сливочного топленого масла;
- одна столовая ложка меда;
- один яичный белок.
Способ приготовления: для приготовления теста используйте кухонный комбайн. В его чашу налейте молоко, добавьте растительное масло и мед, далее – один желток и одно яйцо, засыпьте дрожжи и соль с пшеничной мукой. Включите комбайн на необходимую мощность и замесите тесто. Если оно покажется вам очень крутым, добавьте пару столовых ложек кипяченой воды. Когда тесто примет нормальную форму, выложите его на присыпанную мукой поверхность и слегка обомните своими руками. После накройте его чистым полотенцем и оставьте зреть на минут десять. Далее разделите тесто на двадцать четыре равных куска и скатайте каждый в шарик. Теперь смажьте два противня растительным маслом и выложите на каждый двенадцать кружков из теста. Снова накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на время, необходимое для того, чтобы шарики увеличились в размере минимум в два раза. Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов и приготовьте пока глазурь. Смешайте в отдельной миске сахарный песок, сливочное масло, светлый мед и яичные белки. Хорошо помешайте все ингредиенты венчиком и смажьте ею булочки. Поставьте противни в духовку и выпекайте булочки в течение двадцати пяти минут.
Как стряпать булочки?

Рецепт №3. Булочки с мармеладом.
Для приготовления этого рецепта вам нужны такие продукты:
- пол килограмма муки;
- 40 грамм свежих дрожжей;
- 250 миллилитров теплого молока;
- 100 грамм белого сахарного песка;
- одно куриное яйцо; - щепотка соли;
- 50 грамм сливочного масла;
- немного масла для смазывания формы для выпекания;
- мармелад – 1 2штучек;
- одно куриное яйцо для смазывания.
Способ приготовления: сначала приготовьте тесто. Для этого разведите дрожжи в теплом молоке и добавьте сюда же сахарный песок – все очень хорошо помешайте, затем добавьте сливочное масло, куриное яйцо и соль – все снова очень хорошо перемешайте при помощи венчика или вилки. В самую последнюю очередь добавьте пшеничную муку и замесите тесто. Полученное тесто разделите на небольшие, одинаковые по размеру булочки и в серединку каждой вложите по одной мармеладке. Теперь уложите полученные булочки на противень смазанный подсолнечным маслом и накройте чистым полотенцем. Затем оставьте их подходить в течение сорока минут. Перед тем как отправить их в духовой шкаф на сорок минут при температуре в 170 градусов, обильно смажьте булочки слегка взбитым яйцом.