Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом? Несколько основных принципов рисование граффити карандашом.

 Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом? Граффити на бумаге, выполненное карандашом, стало очень популярно в последнее время, но не всем удается рисовать красиво и стильно, эта статья расскажет о том, как научиться рисовать граффити.
Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом?

 Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом?

Начать стоит с выбора стиля, который нравиться вам больше всего. Конечно, многие из вас видели большое количество граффити на стенах заброшенных зданий, заборов и так далее. Поведать о все видах граффити в одной небольшой статье довольно трудно, поэтому остановимся на самых популярных и довольно простых. Из самых распространенных и легких стилей - стиль Bubble, в переводе – пузырь. Это граффити, написанное круглыми буквами. Работая в этом стиле можно сделать все буквы одинаковыми или разными по размеру, они могут быть круглыми со всех сторон, а могут заостряться по краям.
Несомненно, на начальных этапах обучения рисованию граффити легче всего срисовывать и подражать определенному стилю. Но в дальнейшем вы сможете разработать собственный стиль. Теперь напишите слово на бумаге, делая при этом между буквами довольно большие промежутки, так как в дальнейшем вы будете их расширять. Пробелы делайте довольно большим, чтобы можно было наложить на буквы еще несколько слоев, но не такое огромное, чтобы в итоге на бумаге осталось много белого пространства. Стоит отметить, что рисовать граффити нужно широкими, но легким штрихами для того, чтобы была возможность исправить неточности или ошибки. Этот этап требует времени и терпения для того, чтобы буквы получились одинаковыми по размеры и по стилю. При рисовании граффити, помните основное правило – постарайтесь никого не копировать, не бойтесь найти свой стиль и изменить слова и буквы полностью, но неузнаваемости. Линии вы можете сделать одинаковыми по толщине, но использовать эффект затенения и 3D – эффект в том случае, если линии будут разными по толщине. К примеру, верхняя часть буквы «О» может быть широкой сверху, существенно сужаясь к низу. Старайтесь не сильно затемнять те места, которые в дальнейшем планируете затемнить при помощи маркера или фломастера. После того, как будут прорисованы в одном стиле все буквы, нужно заняться эффектами.
 Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом?

Может вы захотите, чтобы одна из букв изображала молнию или звезду? Не бойтесь, экспериментируйте, выдумывайте что – то свое. Весьма оригинально смотрится буква «Р» из которой выглядывают смешные, раскосые глазки. Можно сделать вокруг всего слова пузырь, как в комиксах. Если во время прорисовки граффити вы допустили какие – либо серьезные ошибки, то правильно дорисовать его у вас вряд ли получиться. Поэтому перед тем как приступать к окончательной прорисовкой и раскраской, скопируйте рисунок, сделанный карандашом в буфер обмена. Теперь пришло время использовать для затемнения линий, нарисованных карандашом, маркера или фломастера. Так как эти линии трудно свести или стереть, то будьте начеку и внимательны. Если вдруг вы ушли за пределы или сделали линию слишком толстой, вы можете просто закрасить пространство, придав рисунку дополнительный объем. Для того чтобы сделать графии ярким и красивым, нужно раскрасить его красками. Можно также каждую букву выполнить разными цветами или выделить лишь некоторые.