Как подготовиться к ЕГЭ по французскому языку?

Многие учащиеся, которые уже прошли столь нелегкое испытание, как ЕГЭ по французскому, жалуются, что получили плохие результаты, несмотря на высокое знание языка. С чем связана такая невеселая тенденция и можно ли сдавать ЕГЭ по французскому более успешно? Узнать ответы на данные вопросы нетрудно. Давайте разбираться.
alt

Как подготовиться к ЕГЭ

Прежде всего, следует изучить структуру экзамена, чтобы хорошо себе представлять, с какими именно типами заданий вам придется столкнуться. Таким образом, вы не только правильно распределите свое время, но и будете знать, что конкретно вас ожидает.
Не стоит начинать подготовку всего лишь за несколько месяцев до сдачи ЕГЭ, так как она никаких результатов не принесет. Самый лучший вариант – это подготовка за 1-2 года до экзамена. Чем более подробным будет ваш план подготовки, тем эффективнее она будет проходить.
Наибольшая проблема заключается даже не в сложности заданий, которые присутствуют на экзамене, а в том, что на их выполнение отведено ограниченное количество времени. Поэтому вам придется не только учиться выполнять трудные задания, но и делать это за короткое время. Так что обязательно тренируйтесь на вариантах ЕГЭ за предыдущие годы.
Обязательно используйте метод погружения, который поможет вам повысить уровень знания французского языка. Одних занятий по учебникам недостаточно, поэтому следует смотреть фильмы в оригинале, слушать музыку, читать книги и журналы, а также изучать французский по скайпу c репетитором , если у вас нет возможности посещать местные языковые курсы. Кроме того, пригодятся обучающие программы, игры и сайты, где можно изучать иностранные языки в режиме онлайн.

Факторы, влияющие на успех

Любому человеку, сдающему экзамен, приходится бороться со стрессом, наличие которого сильно влияет на итоговые результаты. Как раз поэтому стоит придерживаться нехитрых рекомендаций, которые в значительной мере повышают шансы на спокойствие, хорошую концентрацию и отличную оценку.
Не жертвуйте сном накануне экзамена, чтобы повторить все изученное ранее. Это у вас все равно не получится, а вот если вы будете чувствовать усталость, сдача ЕГЭ точно успешной не будет. Также не стоит пренебрегать плотным завтраком, который даст вам больше энергии для решения сложных заданий. Ну а на экзамене дышите размеренно и глубоко, чтобы сохранять спокойствие.