Какие поломки iPad встречаются чаще всего?

Своевременная диагностика и оперативный ремонт позволяют существенно продлить жизнь любимого гаджета. Некоторые устройства являются особенно сложными, такие как ipad ремонт которых должен проводиться в специализированных центрах. Следует помнить, что данные организации должны иметь специальные лицензии, которые разрешают вести им деятельность подобного типа.

alt

Разрушение экрана

Одной из самых распространённых поломок выступает нарушение целостности дисплея планшета. Экран может повредиться в случае падения девайса горизонтально или при ударе в грань. Кроме того, к поломке дисплея приводят микропузырьки воздуха, которые ломают стекло при нагреве. Также экран выходит из строя из-за вздутия аккумулятора или использования некачественных комплектующих в прошлом. Ремонт дисплея предполагает удаление из корпуса всех осколков стекла и полную замену детали.

Питание и связь

Выход из строя 3G/LTE-модема происходит вследствие нарушения целостности шлейфа, который соединяет данную часть и материнскую плату. Деформации происходят из-за механических повреждений или заводского брака. Данный модуль не может быть заменен на новый, поэтому ремонт предполагает перепайку соединений. В результате данных действий и после перепрошивки планшет вновь возвращается в рабочее состояние, однако в качестве связи теперь может использовать лишь сети Wi-Fi.

Для того чтобы избежать выхода батареи из строя, необходимо не оставлять девайс на солнце, не пользоваться им в мороз, осуществлять плановую замену батареи. Вздутие данной запчасти говорит о необходимости немедленного ремонта для предотвращения возгорания аккумулятора. Процедура подразумевает замену батареи и соблюдение правил эксплуатации в будущем. Следует помнить, что между клиентом и сервисом заключается договор, в котором подробно прописываются сроки, стоимость и условия оказания услуг.