Какой современный загородный дом лучше?

Самый первый значительный шаг при постройке – проект дома. Большое значение имеет ландшафт, так как дом за городом – это не квартира, он расположен на земле и ландшафт оказывается продолжением его внутренней планировки.

Какой современный загородный дом лучше?

Не надо строить очень большой загородный дом. Проектировка, постройка и последующая эксплуатация большого здания – дело очень хлопотное, да и дорогое. К выбору планировки тоже нужно подходить ответственно. Она должна быть предельно комфортная, интересная и удобная. В загородном доме внутреннее пространство должно быть неразрывно связано с наружной оболочкой. Рекомендуем заказать проект дома по ссылке: http://dom4m.ru/proekty-domov-10-na-10/.

Если ведение подсобного хозяйства не предусматривается, то проект надо подобрать так, чтобы подсобные помещения размещались с основным зданием под одной крышей. Современные владельцы загородной недвижимости отдают предпочтение двум стилям: современному и классическому. Лидирует классика и неоклассика, в которой нет позолоты и помпезного декорирования.

Число жилых комнат определяют по количеству обитателей дома. Наилучший вариант, когда у каждого члена семьи имеется своя комната не менее восьми квадратов, а на супружескую спальню выделяется от 12 до 20 квадратов. Лучше всего, если окна комнат будут направлены на юг и восток. Отлично, если дом будет подключаться к автономным или местным канализационным и водопроводным сетям. Площадь ванной подбирается с учетом того, что в ней пристроятся и стиральная машина, и водонагревательная колонка.