Как появился на свет белый тигр?

Как появился на свет белый тигр? Начнем с того, что тигры всегда считались существами божественного происхождения и могли принадлежать по статусу только императорам и раджам. Какие же были предпосылки появления в мире животных белоснежных тигров с пронзительными голубыми глазами? Рассмотрим данный вопрос в статье.

Белый тигр с черными полосками считается по-настоящему божественным животным во многих странах. И мечта его заполучить долгое время была не только сложновыполнимой, но и вообще нереальной. Если, к примеру, обзавестись белым медведем было проще простого, поскольку их в живой природе достаточно много, то найти белого тигра или белого слона считалось большой редкостью и невероятной удачей.

Только особы, в чьих жилах текла древняя королевская кровь, могли позволить себе такую прихоть — иметь во дворце живую копию «мифического» белого тигра из легенды. Благодаря современной науке и основам генетики, белый тигр стал вовсе не такой уж недосягаемой игрушкой для раджи, и теперь поддержать свой статус стало не такой уж проблемой, как это было раньше.

Самое интересное, что бенгальские белые тигры являются точной копией обычных рыжих бенгальских тигров, только в черно-белую полосочку. На самом деле, белый тигр — это носитель гена альбиноса, поэтому он и не имеет никакой рыжинки на теле. Хотя, данная странность не является закономерностью, а скорее свидетельствует о больших генетических проблемах. Одному радже из Индии удалось вывести множество белоснежных тигров от одного единственного альбиноса, который случайно родился у обыкновенной рыжей тигрицы.