Какие бывают виды лесоматериалов?

Лесоматериалы широко используются в строительной отрасли. Это материалы, изготовленные из древесины, в которых идеально сохраняется натуральная структура и в полной мере - химический состав.

Какие бывают виды лесоматериалов?

Для производства данного сырья применяются поваленные деревья либо части хлыстов. Лесосырье может обладать продольным или поперечным делением. Так, материалы, которые затем получаются из лесосырья, прекрасно подходят для различных отраслей.

На сегодняшний день лесоматериалы представлены в огромном ассортименте. Ознакомиться с ними можно по ссылке https://dveribelorussii.com.ua/catalog/timber/. В компании «Двери Белоруссии», кроме основного направления, также занимаются продажей лесоматериалов, причем их стоимость вполне доступна для большинства покупателей.

Для изготовления таких изделий применяется только самая качественная древесина из экологических участков, которая обрабатывается на высокоточных станках.

Лесоматериалы могут быть самых разных видов, основными из которых являются следующие:

1. Вагонка. Представляет собой обшивочную доску конкретного размера. Это довольно тонкая доска, обрабатываемая с 4-х сторон. Как правило, вагонку используют в строительстве, чтобы обшивать здания или сооружения внутри и снаружи.

Разновидностью вагонки является евровагонка, отличие которой заключается в том, что она производится согласно европейским нормам качества.

2. Доска для пола. Считается одним из наиболее востребованных и популярных материалом. Благодаря такому универсальному покрытию можно застилась пол в различных помещениях, как жилых, так и производственных.

Сейчас доска пола, изготовленная с применением современных технологий, является материалом самого высокого качества с продолжительным периодом эксплуатации. Такие полы будут уместными в любых помещениях.

3. Блок-хаус. Это доска, внешняя часть которой представляет собой оцилиндрованное бревно. Доски соединяются друг с другом посредством использования технологии "шип в паз". С задней части расположены специальные канавы для вентиляции.

Данный материал можно также использовать в оформлении внутренней и внешней стороны зданий и сооружений.

4. Имитация бруса. Этот материал является разновидностью вагонки, однако в нем отсутствуют углубления. Кроме того, такая доска обладает большей толщиной и шириной в сравнении с евровагонкой, поэтому ее принято использовать для внешней отделки.