Какие бывают фейерверки и в чем их отличия?

Фейерверк с салютом – прекрасный способ превратить любой праздник в яркое и незабываемое зрелище, а огромный выбор такой пиротехники не может не радовать.

alt

 

Правильный выбор салюта для праздника – это половина успеха, тогда как неудачный фейерверк способен испортить настроение и даже причинить определенный вред, если не следовать особенным правилам.

Широкий ассортимент пиротехнических изделий предлагает интернет-портал «Магазин пиротехники» (https://www.magazin-pirotehniki.ru/). Благодаря приемлемым ценам позволить себе такое развлечение могут все желающие. Главное, определиться с видом салюта или фейерверка.

1. Наземный фейерверк.

Его зажигают на земле либо почти около нее. Такой фейерверк вспыхивает различными фигурами (сердечки, звезды, веера, надписи и прочее).

Основное достоинство такого фейерверка – возможность провести его на расстоянии 7-10 метров от гостей, благодаря чему можно полностью наслаждаться великолепным аттракционом.

2. Парковый фейерверк.

Их высота действия достигает 80 метров. Для создания таких фейерверков используются сочетания римских свечек, установок бурачных либо батарей салютов.

Несмотря на то, что этот фейерверк не может быть запущен слишком высоко, это ничуть не снижает зрелищности самого эффекта, поскольку отличной частотой выстрелов и яркими фрагментами отлично компенсируется средняя высотность.

3. Высотный салют.

Подобные салюты способны выстрелить на высоту до 300 метров и создавать великолепные сочетания, состоящие из нескольких фрагментов. К этому виду фейерверков относят высотные ракеты, салютные шары, а также лайткугели (имеют красочный шлейф и оригинальные траектории).

4. Комбинированный салют.

Зачастую, чтобы пиротехническое действо получилось действительно захватывающим и восхитительным, пользуются одновременно тремя видами фейерверков.

Подобные салюты – это искусное сочетание шаров на верхней ступени, великолепных эффектов паркового салюта на средних и оригинальных фигурок салюта наземного.

Благодаря таким пиротехническим сочетаниям создается яркая и красочная картина, способная поразить воображение даже видавших виды людей.

5. Сценический фейерверк.

Такие варианты применяют, когда требуется устройство пиротехнического шоу в помещении. Эти фейерверки по высоте составляют от 0,2 до 5 метров и включают в себя фонтаны и вспышки малодымного характера.