Заказ аквариума – на что обратить внимание?

Чтобы выбрать хороший аквариум, необходимо учесть множество нюансов. Стоит рассматривать все варианты, чтобы сделать правильный выбор. На этом сайте представлен широкий ассортимент аквариумов, начиная от самых маленьких, до крупных размеров.

alt

Разновидности форм

Есть несколько видов изделий. Они отличаются:

  • Формой.
  • Размером.
  • Методом установки.

Панорамные - отличаются изогнутой формой обзорного стекла. Это создаёт эффект увеличительного стекла, что позволяет детально рассматривать его обитателей.

Прямоугольные - считаются классическим вариантом. Для рыб предоставляется свобода перемещения, а на дне можно создать любой ландшафт.

Настенные - нестандартное решение, которое подходит не для каждой комнаты. Уход за ними более сложный, но зато впечатляющий вид.

Угловые - гармонично вписываются в угловое пространство. Они обладают достаточной шириной и глубиной для содержания разнообразных обитателей.

Круглые - используются в качестве настольного варианта. И не подходят для большого количества рыб.

Как выбрать размер

Размер аквариума следует выбирать в зависимости от того, какое количество обитателей в нем будет располагаться. Чем больше его объем, тем проще поддерживать необходимую биологическую систему. Перенаселение может вызвать массовую гибель.

В среднем, для одной рыбки требуется не менее двух литров воды. Исходя из этих данных нужно проводить расчеты.

На что обращать внимание

Заказывая аквариум, есть возможность создать уникальный дизайн. Можно выбрать желаемый вариант отделки:

  • Дерево.
  • Пластик.
  • Металл.

Существует услуга проектирования необычной формы. Это позволяет гармонично вписать его в интерьер, а не менять дизайн комнаты из-за него.

Особое внимание нужно уделить стеклу. Чем выше аквариум, тем оно должно быть толще. В противном случае стекло может не выдержать нагрузку и треснуть.Наиболее подходящий вариант – акриловое стекло. Оно легко царапается, зато отлично противостоит давлению создаваемому водой.

Обязательно нужно заказать подходящую крышку. Она защищает от попадания пыли и не даёт рыбкам выпрыгивать. Также на нее крепится лампа для обогрева и освещения. Бывают пластиковые и стеклянные. При желании можно оформить заказ и на деревянную.

Чтобы создать максимально комфортные условия обитания, нужно приобрести следующие элементы:

  • Лампу.
  • Градусник.
  • Обогреватель.
  • Компрессор.

Учитывая данные рекомендации, удастся приобрести качественный аквариум с оригинальным дизайном. Который будет не только украшать интерьер, но и создаст условия приближенные к природным для его жителей.