Игры Геометрия Даш – правила и особенности

Игры Геометрия Даш представляют собой невероятные приключения маленького 4-угольника в неоновом мире, в котором он старается, невзирая на все сложные препятствия, добраться к финишу.

Игры Геометрия Даш – правила и особенности

Квадратик вперед передвигается сам, от игрока требуется только нажимать на опцию прыжка, иначе герой может стукнуться обо что-нибудь. А в этом случае нужно будет начать уровень с начала.

На официальном портале предлагается оригинальная версия игры геометрия даш, а также большое количество игр с похожим сюжетом. Очень важно, что каждый уровень открыт уже сразу для игрока, поэтому он может спокойно начинать игру даже в очень сложный уровень, хотя лучше всего потренироваться на более простых.

Отличное фоновое музыкальное сопровождение с психологической точки зрения помогает геймеру в течение всего процесса игры. На каждом из уровней есть по три звезды, расположенные в труднодоступных местах. Когда они собираются, то считается, что уровень пройден по максимуму.

Полная версия составляет 21 уровень, кроме того, есть несколько официальных дополнений. В них присутствует также 17 уровней, что в результате дает игрокам насладиться 38-ю разнообразными миссиями.

Кроме того, в одной из игр можно увидеть функцию, дающую возможность создавать собственные уровни, что делает их уникальными.

Ряд уровней условно поделен на части, в некоторых из которых придется полетать, в других путь встанет с ног на голову, а в части из них выключится свет и наступит ночь. После каждой из пройденных дистанций игрок открывает все новые и новые скины с цветами для всего героя.

На пути игрока будут встречаться разнообразные преграды, среди которых:

1. Шипы. Их количество будет огромным в течение всего пути, и единственным вариантом избежать смерти будет их перепрыгнуть.

2. Кубы. При столкновении с ними геймер сразу же умирает, однако их основное отличие от шипов заключается в том, что по ним есть возможность прыгать, и игрок не пострадает.

3. Пропадающие блоки. Название говорит само за себя – речь идет о непостоянной поверхности. Задача игрока - запрыгнуть на них, после чего быстрее двигаться далее по своему пути.

4. Хрупкие квадратики, в которые есть риск врезаться, причем они должны разрываться на части. Однако не стоит слишком усердствовать, мало ли что.

5. Крутилки (сюрикены с пилами), на которые очень страшно просто смотреть, поскольку результат вполне очевиден. Стоит игроку с ними столкнуться – он будет убит, поэтому придется все начать заново.

Если азартный игрок ранее не играл в подобные игры, ему предстоит долго оттачивать свое мастерство, чтобы научиться с легкостью проходить каждый уровень.

Чтобы игра была успешной, геймер должен быть ловким, обладать быстрым мышлением и умением принять решения с долгосрочной перспективой.