Икона Нечаянная Радость о даровании детей

Святой образ Господа и Богородицы является самым неизменным из всех икон. Чудодейственные деяния наблюдаются по сей день: исцеления, улучшение жизни, долгожданное зачатие младенца. Чтобы узнать, в чем помогает икона «Нечаянная радость», значение и молитвы к ней, стоит прочитать данную статью до конца. В данном описании приведены самые сильные молитвы к лику святой Богородицы.

alt


 

История появления образа и молитва к иконе

В истории описано, что жил один очень грешный мужчина, который постоянно совершал один и то же порок. С детства его мама научила, как молиться к иконе Богородицы. Каждый раз грешный мужчина приходил просить прощения у лика Матери Божьей о совершении своего греха. И в один из таких молитв грешник заметил раны на Иисусе, из которых текла кровь. В этот момент образ Богородицы был направлен на грешного мужчину. Это было дарование об отпущении самого страшного порока. Мужчина тогда в раз забыл о своих злодеяниях и начал праведную жизнь. После этого было описано такое событие, и так появилась на свет икона «Нечаянная радость».

Каждая девушка мечтает создать крепкую семью и родить здорового ребенка. Но, к сожалению, не у всех получается забеременеть. После многих обследований и медикаментозного лечения люди обращаются ко всем святым за помощью. Есть несколько сильных молебен для женщин, которые очень хотят детей, но у них по каким-либо причинам не получается. Рассмотрим молитву к иконе «Нечаянная радость» о даровании детей, которая читается в воскресенье, а звучит она так:

«О Владычице, защитнице и утешительнице слабых и грешных рабов Божьих! Силою любви Твоей да исцелится душа моя, да слезами моими утешусь и обрету путь истинной веры в Господа нашего Иисуса Христа. О Милосердная, прости мне прегрешения вольные и невольные, позволь очиститься и наполниться душей моей светом благодати Сына Твоего и Господа нашего. Аминь».

Так же читайте о молитве Иоакиму и Анне о даровании детей: https://tolkovanie.info/molitva-o-darovanii-detej/

При искреннем желании завести семью и родить малыша, икона «Нечаянная радость» помогает в этом. Женщины со всего мира ездят в святые места, где находятся мощи Богородицы, чтобы попросить у нее милостыню и отпущение грехов. Много историй доносится о том, как данная икона исцеляла глухонемых людей. Семьи, которые много лет не могли иметь ребенка, после прошения у иконы смогли забеременеть. Если случается горе или неразрешенные проблемы в семье, верующие обращаются за помощью к данной иконе. Можно также обращаться к лику с прошением об очищении грехов за своих родных и близких. Сильные молебне способны даровать нечаянную радость в дом, где люди нуждаются в помощи свыше.

О чем молятся иконе «Нечаянная радость»

При возникновении любых жизненных ситуациях верующие христиане обращаются к святому образу Богородицы. На самом деле икона помогает во многих желаниях, при проблемах, а именно:

  • при проблемах в семье;
  • чтобы укрепить отношения;
  • если женщина хочет забеременеть;
  • при жизненных трудностях;
  • при сложных заболеваниях.

Перед образом Богородицы люди просят очиститься от согрешений, чтобы направиться на путь истинный. Искренняя молитва может творить чудеса. В каждой верующей семье должна быть такая икона. Каждодневная молитва способна изменить жизнь грешного человека. При веровании и молебне к лику святой Богородицы можно стать на путь истинный. Если человек согрешает и не знает, что ему делать? Вера и любовь к Богу и всем святым может вернуть надежду грешнику. Полное очищения души от злодеяний способны перевернуть мышление в лучший лад. Наладить самочувствие и покаяния духовного состояния.

Любой верующий христианин может обратиться за помощью к иконе, чтобы попросить наладить жизнь. Если не получается справиться в одиночку с проблемами, в таких случаях можно прийти с молитвой к образу Богородицы. Одинокие верующие просят у иконы найти свою половинку, с которой будут идти по жизни. Молодые женщины, при поиске отца для своих детей, тоже просят помощи у лика святых.

«Владычице моя Преблагая, помощнице и заступнице, Пречистая Богородица! Осени меня, грешного и недостойного раба Божьего светом своей Нечаянной радости и подари мне благодать благословения Господа. Умоли Сына Твоего простить прегрешения и недостойные дела нам, грешным, укажи путь к истинной вере и позволь смиренно войти в Царствие Небесное. Аминь».

Эта молитва к иконе «Нечаянная радость» помогает очистить душу при согрешениях.