Как лечить грипп

Если грипп только начинается, то можно приостановить его или облегчить течение болезни при помощи народных средств. Действовать нужно решительно, чтобы успеть оказать себе помощь до высокого подъема температуры.

alt
Например, помогут капли лавандового или мятного масла, которые можно распылять при помощи аромолампы или капнуть на носовой платок. Это мощные антисептики, губят клетки вируса гриппа, не дают ему распространиться повсюду.

Также действуют масла душицы и мелиссы, которые, как известно, заваривают в чай в виде трав. Так как лечить грипп, народными средствами? Можно делать ингаляции, пока не поднялась температура или просто вдыхать ароматы, попутно выпивая много жидкости.

Естественно многие считают, что грипп нужно лечить таблетками и зря. Таблетки пьют для профилактики, в самом начале, а если вирус уже в разгаре, то нужно просто отлежаться и пить чай с лимоном, периодически вдыхая аромат эфирных масел.

Особо смелые могут попробовать смазать слизистую носа ватными палочками, которые можно окунуть в масла. Но тут нужно предупредить, что во время гриппа слизистая очень чувствительна, а у любого вещества бывает индивидуальная непереносимость, поэтому чтобы не случился отек носа, то лучше просто нюхать масло, которое можно нанести на любой носовой платок.

Как воздействуют эфирные масла на организм и вирус гриппа:

• Масла содержат спазмолитики и анестетики, помогают снять неприятные ощущения, головную боль, недомогание;

• Они губят клетки вируса, снимают судороги в тканях;

• Помогают восстановиться поврежденному эпителию;

• Насыщают организм витаминами, флавонидами, макроэлементами;

• Нормализуют обмен веществ, борются со свободными радикалами.

Именно за счет народных средств человек быстрее справляется с симптомами простуды. Если нет температуры, можно использовать ингаляции, сходить в баню, словом воздействовать на организм максимально.

Чтобы эфирные масла помогали, необходимо покупать качественные средства. Это можно сделать в интернет аптеке или специализированном магазине. Очень удобно, когда не нужно выходить из дома, а заказ привезет курьер. Также можно заказать другие сопутствующие лекарства, жаропонижающие, витамины и противовирусные препараты.

Другие преимущества заказа в сети:

• Большой выбор средств;

• Скидки, акции, возможность сэкономить;

• Быстрая оплата, удобная доставка;

• Сертификаты качества на любое средство.

Выбирая лекарства от гриппа не забывайте, что в первую очередь важна профилактика, поэтому держите масла дома в аптечке и используйте в бане, для ингаляций и просто в качестве ароматизатора помещения. Также можно собрать набор лекарственных трав.