В каких кроссовках лучше бегать?

Еще в древности было замечено, что бег - отличный способ укрепления иммунитета и здоровья. Если вы решили заняться бегом, первое, что нужно сделать – правильно выбрать кроссовки. Мы предлагаем вам купить женские кроссовки в москве в интернет-магазине thomas-muenz.ru. Основная функция беговых кроссовок – амортизация, которая, во-первых, снижает ударные нагрузки, во-вторых, помогает отталкиваться от поверхности, что позволяет увеличивать скорость. Жесткость подошвы подбирайте в соответствии с вашим весом: чем он больше, тем жестче должна быть подошва. Сегодня много способов амортизации, но самый распространенный – это воздушная подушка, которая располагается под пяткой и под носком. Под носком такая подушка снижает давление при переносе тела, а под пяткой - уменьшает нагрузку. Подошва кроссовок должна быть гибкой, чтобы их можно было согнуть пополам.

alt
Обращайте внимание на стельку: на ней должен быть небольшой бугорок для правильного распределения массы тела, что снижает нагрузку на позвоночник. Стелька должна выниматься для того, чтобы быстро и качественно высушить обувь. Верхняя часть спортивной обуви должна быть сделана из плотной легко моющейся матерчатой сетки, которая позволит ногам дышать.

К выбору кроссовок следует подойти серьёзно, ведь спортивная обувь не только обеспечивает комфорт во время занятий спортом, но также предназначена для сохранения здоровья. Выбирая кроссовки, обязательно нужно походить в них, а лучше побегать и попрыгать. Ориентируйтесь на ваши ощущения, а не на теорию или продавца.