Зачем нашему организму витамин С?

Зачем нашему организму витамин С? Все витамины и минеральные вещества в некоторой степени нужны человеческому организму, но, пожалуй, самым необходимым является витамин С. В чем же его незаменимость?

Витамин С поддерживает работу иммунной системы, участвует в образовании клеток крови, помогает организму усваивать железо и бороться с воспалительными процессами.
Недостаток витамина С в организме очень опасен, он может привести к постоянным простудам, заболеваниям иммунной системы, частым кровотечениям из носа, кариесу и кровоточивости десен.
Самым распространенным средством пополнить организм витамином С является обычная аскорбиновая кислота, обычно она принимается после еды, в таком случае нет риска отрицательного влияния аскорбинки на слизистую желудка.
Из натуральных продуктов это черная смородина, клюква, шиповник, цитрусовые (особенно лимон и апельсин), а также любая зелень.
Помните, ко всему нужно подходить рационально, не съедайте за раз по 10 таблеток аскорбинки, главное последовательность и норма, одной витаминки в день вполне достаточно.
Будьте здоровы!