Что может помочь при опоясывающем лишае?

Что может помочь при опоясывающем лишае? При опоясывающем лишае, когда все очень чешется и терпеть уже нет сил, могут помочь народные средства. Чем же можно помочь при опоясывающем лишае?

Если зуд усилился при опоясывающем лишае, то на помощь придет лечебная травка вербена, из которой надо делать примочки.

Для этого необходимо заготовить вербены лечебной около ста граммов, а также подготовить полотняную тряпочку размерами: в ширину – двадцать сантиметров, а в длину – сорок сантиметров. Затем необходимо проварить вербену в воде. Больное место укрыть полотняным кусочком ткани, сверху разложить теплую вербену и опять прикрыть кусочком полотна. Держать до тех пора, пока вербена полностью не высохнет. Такую процедуру нужно повторять постоянно до тех пор, пока больному не будет полегче.

Еще для лечения опоясывающего лишая советуют применить необычный способ. Для этого, из серединки картофеля вырезать кубик с размером боковой грани примерно двенадцать миллиметров. Затем каждой гранью картофельного кубика протирать пораженные места от края к середине, неплохо при этом еще и читать молитву. Потом кубики, которые использовали, закопать нужно под водосточной трубой.