Трудно ли выращивать суккуленты?

Трудно ли выращивать суккуленты? Трудно ли выращивать комнатные растения, относящиеся к суккулентам? Что любят и чего не любят суккуленты?

Ответ на этот вопрос однозначный: суккуленты легко выращивать в городской квартире. Самым известным комнатным растением, относящимся к суккулентам являются так называемое в народе "денежное дерево" или "дерево любви" она же толстянка, агава, алоэ, хавортия.

Суккуленты можно выращивать на солнечном подоконнике, можно в полутени. Эти растения любят обильный полив летом (поливать суккуленты необходимо раз в три дня), зимой за эти растения можно вообще забыть. Достаточно будет одного полива за два, три месяца.

Суккуленты очень любят, когда дневная температура отличается от ночной. Выставляйте суккуленты на ночь на балкон, чтобы растения получали желаемый перепад.

Зимой суккуленты можно держать на остеклённом балконе. Они спокойно будут расти при температуре воздуха +8 градусов.

Укореняются суккуленты легко. Просто посадите отросток в землю, он сам пустит корень. Но перед тем, как посадить его в землю, подержите неделю на подоконнике (без воды, без земли). Это стимулирует отросток быстрее пустить корни в земле.