Как готовится морковный рулет?

Как готовится морковный рулет? Морковный рулет представляет собой очень необычное и интересное блюдо. Вкус у него своеобразный, и я думаю, что не каждый найдет в морковном рулете ту изюминку, которая в нем скрыта. Этот рулет можно подавать как закуску, так и как гарнир к мясной основе. Также, не лишним будет подобрать для этого рулета соус. В общем, уверена, попробовав морковный рулет, вы поймете, как именно вам его есть.

Рецепт морковного рулета:

Вам понадобятся:

Для морковного теста

Морковь – 7-8 шт.
Сыр твердый (уже натертый) – 4 ст.л.
Яйца – 6 шт.
Зелень петрушки – по вкусу
Масло сливочное – 4-5 ст.л.
Соль, перец – по вкусу

Для начинки

Яйца (вареные) – 6 шт.
Зеленый салат – 3-4 листка
Соль, перец – по вкусу
Майонез – 200 г
Кетчуп – 4 ст.л.

Способ приготовления:

Для приготовления морковного теста надо сначала морковь помыть, почистить, натереть на мелкой терке и обжарить на сливочном масле до смягчения. Если в морковной массе будет много масла, то выложите ее в сито и, несильно надавливая, удалите все лишнее масло.

Дайте моркови остыть, после чего введите в нее яичные желтки, зелень (не всю), добавьте по вкусу соль и перец. Затем, взбейте отдельно белки в густую пену и очень аккуратно смешайте их с морковной смесью.

Теперь полученное тесто нужно вылить в противень. На противень вы заранее должны положить пергаментную бумагу и посыпать ее ровным слоем сыра. Вот на сыр то и выливайте морковную массу. Распределив ее по всему противню, отправьте запекаться в разогретую до 200 градусов духовку. Когда корж станет золотистым, можете выключить духовку и достать морковный корж.

На горячий или теплый корж ровным слоем положите начинку. Для приготовления начинки надо смешать в одно целое натертые на крупной терке яйца, мелко нарезанные листья салата, кетчуп, майонез. Приправьте начинку солью и перцем.

Теперь сверните рулет и уберите его в холодильник на 30 и более минут.

Приятного аппетита!