Как ухаживать за жирной кожей лица?

Как ухаживать за жирной кожей лица? Жирная кожа на лице — довольно щекотливая проблема для прекрасного пола. Поскольку магазинные средства редко оказывают ожидаемый эффект, то попробуем обратиться к источникам народной косметики. Разберём данный вопрос в статье.

Людям с проблемной кожей, необходимо утром и вечером умываться тёпленькой водичкой с мылом, а затем лосьоном протирать лицо. Проводить паровые процедуры также неплохо. Для этого закипятить воду и добавить туда ромашку, липовый цвет, листки вербы, березы, мяты и коры дуба. Подержать лицо над паром минут пятнадцать. Такие процедуры помогают для сужения пор.

Очень хорошо действует на жирную кожу из календулы маска. Необходимо развести спиртовую настойку из календулы в расчете одну столовую ложку растворить в сто граммах воды. В этом растворе смочит марлечку и положить ее на лицо, оставив прорези для глаз, носа и рта. Такую масочку подержать минут двадцать. А затем протереть сухим тампончиком.

Хорошим средством по уходу за кожей служит маска из белка с лимончиком. Для этого необходимо один белок куриного яйца соединить с чайной ложечкой лимонного сока. Такую масочку нанести на лицо и оставить минут на девятнадцать, затем смыть теплой водой.

Неплохим средством также является лосьон из хмеля. Для его приготовления нам необходимо две чайные ложки измельченных шишек хмеля запарить одним стаканом кипятка, когда остынет просто протирать лицо.