Какие опасности грозят офисным работникам?

Какие опасности грозят офисным работникам? Если вы считаете, что работа в офисе безопасна и жизнь офисных работников легка и беззаботна, то вы глубоко ошибаетесь. Американские ученые доказали, что работать в офисе очень трудно и опасно. Какие же опасности грозят офисным работникам?

1. По утверждению исследователей малоподвижный характер работы в офисе резко повышает опасность ожирения. Как этого избежать? Не меньше двух часов в день совершать пешеходные прогулки.

2. У офисных работников часто бывают головные боли. Американские медики считают, что причина мигрени являются отёк мышц шеи и мерцание ламп дневного света.

3. Продолжительное сидячее положение является предпосылкой к тромбозу ног и лёгких. Поскольку в сидячем положении происходит замедление кровопотока. Сами сосуды заполняются кровяными сгустками, которые мешают нормальному кровоснабжению. Если запустить тромбоз, то результатом может быть инфаркт или инсульт.

4. Частое недосыпание и недостаточные физические нагрузки приводят к постоянной сонливости на работе. По рекомендациям врачей нужно укладываться спать пораньше и больше бывать на свежем воздухе.

5. Офисным работникам грозит опасность заболеть артритом кистей рук по причине долгой работы на компьютере.

6. При неудобной позе за монитором мышцы спины и плеч непроизвольно напрягаются в течение длительного времени. В результате по окончании работы, человек устает физически больше, чем шахтер после смены.