Надо ли жене уметь готовить?

Надо ли жене уметь готовить? Как часто можно услышать то, что готовка и уборка исключительно должна быть на плечах женщины. А на вопрос – «Почему так?», собеседник с невозмутимым видом начинает рассказывать что-то про глубину веков, из которой собственно и «вылезли» данные понятия и утверждения. Как же на сегодняшний момент обстоит дело в молодых семьях? И надо ли продолжать считать уборку и готовку – «женским» делом, которое не подобает делать мужчине? Как обычно, рассмотрим несколько сторон.

Ну, конечно, когда женщина, а уж тем более, будущая жена, просто обожает готовить, то тут и спрашивать собственно и не о чем, поскольку готовка и кухня – это её хобби, которым она всерьёз увлекается.

А что же делать тем жёнам, которые в принципе сами питаются бутербродом и мужу своему это же советуют делать?

Естественно, что такое маловероятно, но в наш век всеобщей компьютеризации и постоянного поиска хоть чего-нибудь заработать и на данные деньги купить «пожевать» вполне правдоподобно.

Просто у жены может не хватать времени на вечный «ритуальный» танец возле плиты, вот она и отделывается от мужа бутербродами и салатами. А муж возмущен и, конечно же, по-своему прав.

Надо ли жене готовить? Надо, но только в силу своих возможностей. Желательно также, если в процесс готовки будут участвовать оба супруга – и сыты оба будут и не устанут сильно.