О чём говорит ваше лицо?

О чём говорит ваше лицо? Обычно женщина изучает своё лицо в зеркале не менее двадцати пяти раз на день. Причина понятна: проверить прическу, подправить макияж и другие мелочи. Но в то же самое время, зеркало может многое вам рассказать о вас самих, нужно только это заметить. О чём же говорит ваше лицо?

Состояние ваших волос.
Если у ваших волос присутствуют тусклый цвет и сухость – это тревожный знак недостаточного количества витамина А, а также витаминов группы В. Кроме того, вы неаккуратно обращаетесь со своими волосами, не подбираете нужный состав шампуня и при сушке применяете слишком горячий воздух.

Состояние вашей кожи.

Если у вашей кожи присутствует тона сероватого цвета и явно намечаются складки, то это тревожный для вас сигнал о том, что работа занимает слишком много времени в вашей жизни и вы редко отдыхаете.

Состояние ваших век.

Бледность век со стороны внутренней поверхности свидетельствует о явной недостаче нужного количества железа. Поэтому существует необходимость проверки гемоглобинового уровня и выяснения причины анемии.

Состояние ваших глаз.

Появление сетки красных капилляров на глазах свидетельствует о том, что вы переутомились, недоспали и долго находились за монитором. Иногда красноту глаз вызывают контактные линзы или плохая косметика. Если краснота не проходит, даже если вы отдохнули, немедленно обратитесь к врачу.

Вид вашего рта.

Небольшие складочки около рта появляются не потому, что вы такая улыбчивая, а потому, что курение является вашим частым занятием. Курящие женщины с течением времени внешне становятся видом значительно старше своих однолеток как раз из-за таких складочек.