Советы по выбору GPS навигатора

Советы по выбору GPS навигатора Ни для кого не секрет, что для удобства путешествующих на автомобиле, будет полезным такое оборудование, как GPS -навигатор. Но приходя в магазин, мы все стоим в расстерянности, потому как это для нас вещь новая, и сложно понять, что же от него требуется. Попробуем с этим разобраться.
Первое, обязательно надо обратить внимание на объем памяти навигатора, ибо в ней хранятся все данные о маршрутах, она должна быть не меньше 1Гб.
Второе, очень полезной функцией в навигаторе является автоматическая прокладка маршрута, увы не у всех это есть.
Третье, это звук. Согласитесь, намного удобнее, когда навигатор не просто показывает вам дорогу, но еще и подсказывает это голосом.
Четвертое, наличие в программе указания точек интереса, это АЗС, гостиницы, мотели и прочие вещи, которые жизненно необходимы в дороге.
Пятое, наличие у навигатора, интерфейса для соединения с компьютером, это позволит вам обновлять карты, сохранять их на своей компьютере, а так же заранее создавать маршруты.
Шестое, большой экран. Ну не очень удобно будучи за рулем, вглядываться в маленькие экраны.
Ну и последнее, это питание. Как правило заряжается он от прикуривателя, а посему есть смысл проверить наличие соответствующих кабелей.
Надеюсь, эти советы помогут вам при выборе GPS-навигатора.