Что взять с собой в путешествие с ребенком из лекарств?

Что взять с собой в путешествие с ребенком из лекарств? Отправляясь в дальнюю дорогу с малышом, мамы часто мучаются вопросом, какие лекарства необходимо взять с собой на всякий случай. Попробуем перечислить самое нужное в дорожной аптечке.
Прежде всего, с собой обязательно должно быть жаропонижающее средство. Ведь обычно любое заболевание, как у взрослых, так и у детей, начинается с повышения температуры. Далее в аптечку следует положить средства от расстройства кишечно-желудочного тракта, ведь наиболее часто в путешествиях дети заболевают энтеровирусными инфекциями, расстройством пищеварения от смены режима питания и воды. Какие из этих препаратов взять лучше предварительно уточнить у педиатра, у которого наблюдается ребенок. Врач выберет более универсальные средства от этих недомоганий, подходящие именно для вашего малыша.
Кроме того, в аптечке должны быть средства оказания первой медицинской помощи при ранах – ведь от разбитых коленок никто не застрахован. Так что зеленка, йод, перекись, пластырь, бинты и вата входят в обязательный перечень средств, которые придется взять с собой.