Что такое низкопрофильные шины?

Что такое низкопрофильные шины? Пользуясь автомобилем, мы часто забываем смотреть инструкцию. Но даже если и смотрим, то всегда хотим сделать так, чтобы наш автомобиль был не похож на другие. И шины в этом процессе, первыми попадают под пересмотр. Давайте для начала посмотрим на маркировку шин и определим, что она обозначает. Возьмём пример. 185/65 R13 84 Н.
185- понятно, это ширина в мм., 65- отношение высоты профиля к ширине, то есть 65%, R- ширина с радиальным кордом, 13- диаметр диска в дюймах, Н- индекс скорости, чем он больше, тем больше скорость с какой можно ездить, 84- индекс нагрузки, как правило нас он мало интересует, M+S- грязь плюс снег, As- всесезонная, Aw- любая погода, Aquatred- дождевые шины.
Теперь о том, что такое низкопрофильные шины- это шины у которых ширина больше высоты. Как правило все шины у нас являются таковыми. Но мы всё таки к низкопрофильным шинам относим шины с соотношением меньше 70%. Как правило таки шины используют на грузовых автомобилях, для понижения грузовой платформы. Ставя такие шины на легковые автомобили, мы преследуем всё больше эстетические цели, но надо учитывать, что при таких шинах больше страдает подвеска. Так как такие шины более жёсткие из за меньшего объёма воздуха, и в результате того, что при производстве их делают конструктивно более жёсткими.