Как приготовить плов с грибами?

Как приготовить плов с грибами? Плов с грибами – это достойный ответ вегетарианцев всем мясоедам! Да, таки можно вкусно питаться и без мяса. И пожаловаться, что вкус и полезность блюда в чем-то уступают своим скоромным аналогам, нет никаких оснований. Здоровый вид и бодрость духа всех вегов тому прямое доказательство!


Рецепт плова с грибами


Вам понадобятся следующие продукты:

Грибы (желательно свежие шампиньоны) – 400 г
Рис – 1 ½ -2 стакана
Морковь – 3-4 шт.
Лук репчатый – 2-3 луковицы
Соль, перец, специи – по вкусу
Зелень – по вкусу
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:


Приготовить плов с грибами дело удивительно простое. С ним справится даже неискушенный в кулинарии и взращенный на фаст-фуде компьютерный гений.

Итак, работа начинается с того, что надо помыть и порезать грибы. Затем, эти грибы следует обжарить на хорошо разогретом масле. Посолите, поперчите.

Далее, за грибами обжариваем мелко нарезанный лук и нашинкованную на крупной или средней терке морковь. Можно это сделать в одной сковороде с грибами, а можно выделить для этого процесса и отдельную посуду.

Рис следует сварить в отдельной кастрюле самым обычным образом, описание которого дается на каждой упаковке риса.

Когда все будет готово, сложите все в сковороду с грибами и тщательно перемешайте. Можете также накрыть сковороду крышкой и потомить плов на слабом огне минут 7-10, что придаст еще большую пикантность блюду.

При подаче на стол не лишним будет украсить плов с грибами мелко нарубленной зеленью.

Приятного аппетита!