Какими целебными свойствами обладает амазонит?

Какими целебными свойствами обладает амазонит? Амазонит – минерал, разновидность микроклина зелено-белого или зелено-голубовато-белого оттенка. Это символ красоты и независимости. Он всегда символизировал прочные семейные узы, был священным семейным камнем.

Семья, любовь и вера всегда были под его защитой. Интересно происхождение его названия. А. Гумбольт назвал его «камнем с Амазонки», хотя амазонит там никогда не встречался. Изделия из камня находят на раскопках в Египте, на берегах Ориноко.

Что лечит амазонит?
Энергетика камня просто зашкаливает, он способен заряжать энергией своих владельцев, продлевать им жизнь, раскрывая и активизируя скрытые потенциалы организма человека, его способности к регенерации. Амазонит очищает все системы организма от вредных веществ, снимает чувство тревожности, подавляет беспокойство, т.е. положительное влияние на нервную систему, делая своих хозяев стойкими к разного рода стрессам и депрессиям. Он снимает комплексы, неуверенность, наполняет жизнь оптимизмом.
Сохраняет красоту и привлекательность женщин дольше обычного, хранит их природную красоту. Заботится о состоянии кожи и волос.