Как навести порядок в детской комнате?

Как навести порядок в детской комнате? Думаю, что все без исключения родители сталкиваются с беспорядком в детской! Бывает, что по комнате просто невозможно пройти, не наступив на машинку или мягкую игрушку. Маленьким детям сложно поддерживать порядок в детской комнате.Давайте постараемся хотя бы несколько облегчить процесс уборки.

Где хранить игрушки
Дети так устроены, что если игрушки у них не на виду, то они могут просто-напросто забыть о них. Поэтому лучше всего хранить игрушки в прозрачных емкостях.
Для хранения альбомов, карандашей, фломастеров и других вещей для творчества удобно использовать ящики на колесиках. Для мелких игрушек и деталей конструкторов подойдут банки из–под конфет и печенья.
Приспособьте подвесные секции с множеством кармашков для хранения кукольных нарядов.
Кегли, большие мячи разного размера, и т.д. можно хранить в сумках-мешках на молнии.

Мебель
Для детской комнаты лучше всего выбирать мебель с местом для хранения: столики со съемной столешницей, банкетки и скамейки с откидывающимся сиденьем, пуфики. Такие вещи подходят для хранения спортивного инвентаря и крупных игрушек. Используйте в детской комнате мебель на колесиках, ее всегда можно будет отодвинуть в сторону и освободить место для игр.
Для детей огромное значение имеют предметы, которые они сделали своими руками. Поэтому выделите отдельную полку, для хранения детских поделок.