Что такое Бермудский треугольник?

Что такое Бермудский треугольник? Бермудский треугольник является одной из легенд Атлантики. Его местонахождение условно проходит между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами. В этой территории по словам исследователей действительно происходят необъяснимые вещи. Многие ученые считают, что тайна Бермудского треугольника всего лишь выдумка, и слухи об этой части Атлантического океана минимум, преувеличены. Так, что же в действительности происходит в этой стороне света и является ли легенда Бермудского треугольника в самом деле не более, чем мифом?
На самом деле, именно здесь в акватории Бермудского треугольника часто находили дрейфующие суда с мертвыми членами экипажа, а то и вовсе без какого либо присутствия людей. Также необъяснимо пропадали самолеты, выходила из строя вся система навигации, стрелки компаса ни с того ни с сего начинали бешено вращаться в разные стороны. Рыбаки этих мест неоднократно наблюдали пугающую картину: вся рыба в этой части океана поднималась и плавала на поверхности воды кверху брюхом.
Английский ученый Лоуренс Д. Куше обобщил и тщательно изучил большинство фактов исчезновения воздушного и водного транспорта, после чего сделал заключение, что тайна Бермудского треугольника - искусный миф, который был приукрашен любителями мистификации. Была выдвинута масса гипотез о научном обосновании всех исчезновений, проведены работы по изучению рельефа дна в этой области, все движения - воздушных и водных масс, температурные показатели в разные времена года. Но это лишний раз подтвердило, что в целом, акватория Бермудского треугольника мало чем отличается от аналогичных географических территорий.
Еще в далекие времена путешествующий тут Христофор Колумб отметил в своем судовом журнале, что экипажем его судна было замечено очень странное свечение на воде. Это свечение многие наблюдают и в наши дни, вспышки, порою, бывают видны даже на снимках со спутников.
Моряки называют это место"кладбищем Атлантики", "треугольником смерти", стараясь прокладывать свои маршруты подальше от злосчастного места.
До сих пор тайна Бермудского треугольника не раскрыта, несмотря на усилия ученых и мнения скептиков. Испытывать волю судьбы на себе редко кто отваживается. По сей день Бермудский треугольник остается величайшей загадкой, а для кого - то величайшим обманом. Но своих секретов он так никому и не выдал.