Какими целебными свойствами обладает гиацинт?

Какими целебными свойствами обладает гиацинт? Гиацинт - это красивейшая разновидность циркона. Прозрачный минерал бывает желтых, красных, оранжевых оттенков. Хотя с помощью прокаливания можно получить необычные оттенки – голубой или темно-синий. Назван он так за сходство с цветом лепестков одноименного цветка.

В России гиацинт считали камнем-покровителем всех артистов и людей творческих профессий, поэтому фамилия-псевдоним Гиацинтов была не редкость в артистических кругах начала 20 века.

От чего вылечит гиацинт?
У камня очень мощная энергетика, которой он делится со своим владельцем. Гиацинт отдает жизненную силу, восстанавливает энергетический баланс, возвращает хорошее настроение и мироощущение после стрессов. Камень разгоняет хандру, снимает перенапряжение. Способствует глубокому и спокойному сну.

Помогает при заболеваниях сердца, кровеносных сосудов. Говорят, если начертить гиацинтом крест на груди в области сердца, то это поможет остановить сердечный приступ. Вылечит селезенку и заболевания костного мозга. Хорошо лечит раны, особенно гнойные, помогает остановить кровотечения.

Камень может помочь при глазных болезнях, чтобы это произошло необходимо смочить его слюной и положить на глаза. Для лечения любых болезней его можно класть в свежевыпеченный хлеб.