Как защитить себя от недобросовестных турфирм?

Как защитить себя от недобросовестных турфирм?Если турфирам ( турагенство) вам не знакома, если вы прежде не встречали ни отзывов о ней, ни рекламы, следует начать " с одежки". Как правило, визуально ( по мебели и оборудованию) несложно определить, где вы находитесь - в офисе рабочей устойчивой фирмы или в офисе фирмы-однодневки. Персонал должен быть квалифицированным и отвечать на любой ваш вопрос не долго думая. Наличие рекламных и ознакомительных материалов в виде листовок, буклетов и памяток свидетельствует о более серьезном подходе к бизнесу.
Ознакомьтесь с документами: как правило, это свидетельство о регистрации фирмы и лицензия на международный туризм. Обратите внимание на дату регистрации и выдачи лицензии: чем дольше срок работы, тем лучше. Название фирмы, предоставляющей услуги, абсолютно во всех документах должно быть одинаковым.
Ваши вопросы и ответы на них - это тест на надежность фирмы. Во-первых, спрашивайте, кто является оператором тура, поскольку турфирмы - всего лишь посредники, зарабатывающие на организации мелочей и привлечении клиентов. Во-вторых, интересуйтесь всеми мелочами касаемо страны, в которую едете, и всеми условиями, начиная от встречи гида и языков, которыми он владеет, до контактных телефонов консульств и посольства в данной стране. . Вам должны предоставить полную информацию вплоть до бумажной памятки.
Ознакомьтесь с условиями договора, который вам предлагают подписать. Если ничего четко не указано, если фирма не несет ни за что ответственности, уходите. Этим вы избежите многих проблем в дальнейшем.