Какими целебными свойствами обладает коралл?

Какими целебными свойствами обладает коралл? Коралл имеет органическое происхождение, это скелеты коралловых полипов наросшие один на другой. Древние греки считали этот камень – камнем оракулов, «korallion» - от этого и возникло его название.

Астрологи разделяют кораллы по половому признаку: белые – это женские, а красные – мужскими. Носить камень цвета противоположного пола не рекомендуется. Считается, что таким образом коралл придает владельцу черты противоположного пола, т.е. женщина становится мужеподобной, а мужчина женственным.

От чего вылечит коралл?
Восточные целители применяют порошок из истолченных белых кораллов для сращивания костей при переломах. Коралл снимет головную боль, усталость, поднимет тонус. Он необходим при психических расстройствах, при заболеваниях лимфатической системы. Кораллы улучшают память, зрение, могут вылечить даже катаракту.

Его нужно носить болеющим бронхитом, туберкулезом, ангиной, вылечит внешние и внутренние язвы. Кораллы белого цвета могут выступать в роли высококачественных имплантатов зубов и костей.