Что делать при несчастной любви?

Что делать при несчастной любви? Как говорится в одной популярной песне, и мы выбираем, и нас выбирают. И как это часто не совпадает. Никогда не могли подумать, что это коснется вас, но несчастная любовь случилась. Что же делать при несчастной любви?

Первый способ рекомендован народной мудростью: клин клином вышибают. Постарайтесь переключить свое внимание на другого кандидата и при помощи системы аутотренинга заинтересоваться им. Если первый метод не помог, переходим ко второму.

Второй способ. Сядьте спокойно и постарайтесь поразмыслить, что скрывается под понятием «счастливая любовь». С первого взгляда, тут вроде все понятно, счастливая любовь – это когда у вас взаимные чувства. А какие последствия имеет взаимность? Тут вроде тоже все понятно – марш Мендельсона, свадебный кортеж. А самое интересное будет потом: общий быт, споры - кто должен стирать или выносить мусорное ведро. Вы согласны на все на это с данным человеком? Наверное, нет. Ну, а если да, но не получается, то переходим к третьему способу.

Третий способ. Испробуйте себя в эпистолярном жанре, начните писать рассказы или стихи, а вдруг у вас талант великой писательницы и из-под вашего пера выйдут бессмертные произведения. А если вы талант, то зачем вам несчастная любовь?