Какая польза от цветка каланхоэ?

Какая польза от цветка каланхоэ? Комнатное растение каланхоэ можно назвать не иначе как санитаром помещения. Какими же целебными свойствами обладает это уникальное растение?

Каланхоэ очищает воздух в квартире, при этом он убивает болезнетворные бактерии, находящиеся в воздухе. На каждом листике каланхоэ время от времени появляются (детки) - отростки, которыми и размножается растение. Так вот эти детки можно собирать (срывать) и есть их. Крохотные ростки успешно борются с язвой желудка, а также с туберкулёзом. Листья каланхоэ спасают от насморка и ОРЗ. Из листьев выдавливают сок, которым закапывают нос. После такого закапывания начинается чих. На следующий день насморка как и не бывало. Если нос требуется закапать ребёнку, то сок каланхоэ необходимо развести с кипячёной водой (1:1), а лишь потом только закапывать носик.

Сок каланхоэ способен обезболить горло. Необходимо лишь пожевать в течении двух минут лист растения. Такое жевание спасает при фарингите, когда горло ужасно (дерёт) и першит. Вот такое удивительное комнатное растение под названием каланхоэ. Купить этот цветок можно в любом цветочном магазине. За растением не сложно ухаживать. Стоит только помнить, что каланхоэ - излюбленное лакомство для тли. Поэтому время от времени каланхоэ необходимо опрыскивать мыльной водой.