Как приготовить запечённый фаршированный перец?

Как приготовить запечённый фаршированный перец? Это блюдо готовится довольно быстро. Равнодушным оно не оставит ни кого. Как же готовить "запечённые фаршированные перцы"?

Для приготовления этого блюда нам потребуется: болгарский перец (штук 7 - 8), готовый мясной фарш 500 грамм (лучше, если фарш будет комбинированным из двух - трёх разновидностей мяса), репчатый лук 2 штуки, пол стакана риса, пол стакана томатного сока, 200 грамм сыра твёрдого.

Рис отвариваем до готовности в подсоленной воде, откидываем на сито и промываем. Тем временем мелко нарезаем лук и обжариваем его на сковороде в растительном (оливковом) масле. Когда лук начнёт румяниться, добавляем в сковороду фарш, солим и перчим его. В прожаренный фарш и лук добавляем рис и томатный сок. Перемешиваем и тушим фарш ещё минут 5.

Болгарский перец моем и разрезаем вдоль. Удаляем семена и сердцевину. Готовым фаршем наполняем половинки болгарского перца. Противень смазываем растительным маслом и складываем фаршированные половинки перца на него. Сверху каждую (лодочку) перца посыпаем натёртым на крупной тёрке сыром. Ставим противень в духовку на пол часа (180 градусов).

Через пол часа вынимаем противень с запечёнными перцами и выкладываем на широкое блюдо.