Как ухаживать за шеей?

Как ухаживать за шеей? Как жаль, что, старательно ухаживая за лицом, мы зачастую совсем не думаем о шее. Или думаем, но ей, бедняжке, достаются лишь жалкие крохи, в сравнении с тем, что она заслуживает. И если до 25 лет шея еще терпит такое несправедливое к себе отношение, то к 30 годам она уже открыто заявляет, что пора и на нее обратить внимание, иначе она всем расскажет и покажет, сколько вам лет.

Дабы утихомирить эту строптивицу существует огромное количество народных косметических средств, которые и накормят ее, и напоят, и приведут в тонус.

Но, конечно же, начинать надо с того, что шею следует очищать каждый день с косметического молочка, пенки. Если у вас нет ни того, ни другого, то смело заимствуйте крем для бритья у мужской части своей семьи.

Очень полезны для шеи и протирания отварами трав и домашних лосьонов. Попробуйте приготовить один из нижеприведенных:

1) Огуречный лосьон


Вымытый огурец натрите на средней терке и залейте водкой из пропорции 4:1. Дайте настояться 10 дней, затем процедите, отожмите, и можете пользоваться.

2) Сложный лосьон


Смешайте в одно целое ½ стакана сливок, яичный желток, сок лимона, сок апельсина и столовую ложку водки.

3) Отвар из трав


Для травяного отвара вам подойдут и ромашка, и мята, и шалфей. Залейте столовую ложку сухой травы стаканом кипятки, подержите минут 10-15 отвар на слабом огне, затем дайте ему настояться примерно 40-60 минут, процедите, отожмите. Все, теперь пожжете пользоваться.

Все эти заготовки можно хранить в холодильнике, но желательно почаще готовить новые, свежие средства. Не забывайте, что после очищения шеи, обязательно надо нанести не нее защитный крем, который можно заменить теплым растительным маслом.

Выполняя эти несложные рекомендации, вы продлите молодость своей кожи, а значит и свою.

Будьте красивы!