Какими целебными свойствами обладает лабрадор?

Какими целебными свойствами обладает лабрадор? Название камню дал п-ов Лабрадор на североамериканском континенте, где он был впервые обнаружен в 1770 году. Он может показаться не очень-то и красивым: серые, чёрные траурные оттенки. Но красоту ему придают переливы на его поверхности: зеленые, красные, желтые сполохи при поворачивании камня. Другие названия камня – бычий глаз, чёрный лунный камень, кариатит, спектролит.

Амулет из лабрадора, по мнению астрологов, необходим людям творческим. Именно им лабрадор поможет раскрыть внутренний мир, скрытые таланты и создать недостижимое. Его считают камнем гиперборейцев, мифическим народом, самым первым из живших на Земле.

От чего вылечит лабрадор?
Он излечит предстательную железу, бесплодие, больной позвоночник и суставы. Его нужно носить людям, страдающим наркотической зависимостью, т.к. камень способен излечить от нее. Лабрадор поможет вывести камни из почек, нормализует деятельность внутренних органов. Камень очень мягко оказывает положительное воздействие на психо-эмоциональную сферу человека, лечит ее, снимает нервное напряжение, излишнюю возбудимость, депрессии, стрессы. Лабрадор устранит бессонницу, благоприятно повлияет на сон: сделает его спокойным и ровным, изгонит ночные кошмары.