Какими целебными свойствами обладает нефрит?

Какими целебными свойствами обладает нефрит? Нефрит – силикат кальция, магния и железа. Первыми начали добывали нефрит китайцы. С древних времен до нас дошли прекрасные нефритовые вазы, кубки, статуэтки. В Китае нефрит считался камнем долголетия, семейного благополучия и защитником от потусторонних сил.

Название «нефрит» греческое: «nephros» — почка и «lapis» — камень. Отсюда другое его название - почечный камень, кроме того, нефрит называют - жад, камень маорн, пунаму, камень тоиров.

От чего излечит нефрит?
Нефрит считался камнем, вылечивающим любые болезни, древняя панацея. Его нужно было носить на теле, как для лечения, так и для профилактики. Камень растирали в порошок, и это лекарство нужно было принимать внутрь вместе с водой. Считается, что камень может вылечить от почечных колик.

Нефрит вылечит зубную боль, мочеполовую систему. Он поможет прочистить выводящие протоки, раздробит и выведет камни в почках. Ему под силу наладить нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Он лечит метеоризм, нервные расстройства, депрессии, костный мозг, селезенку.

Нефрит снимет любые воспаления, внутренние и внешние, усилит регенерацию тканей, способствуя тем самым омоложению организма.

Для большего эффекта советуют кушать из нефритовой посуды, подушки для сна с нашитыми камешками нефрита, использовать его как инструмент для массажа. Носить камень советуют таким образом, чтобы он касался области желудка.