Какими целебными свойствами обладает обсидиан?

Какими целебными свойствами обладает обсидиан? Обсидиан можно отнести к камням вулканического происхождения. Его ещё называют вулканическое стекло. Свое название он получил по имени римского легионера Обсидия, который первым привез этот камень в Рим. В разных странах и в разные времена к обсидиану относились по-разному. На Кавказе его считали адским камнем, родом из самой преисподней, и название там у него было соответствующее – «обломок когтя сатаны».

В Северной Америке его называли «слезы апачей», в Венгрии – токайским люкс-сапфиром. Использовать человек обсидиан начал ещё во времена палеолита. Из него делались первые ножи и украшения.

От чего вылечит обсидиан?
Камень обладает способностью концентрировать и усиливать энергетику человека, поэтому владелец камня всегда энергичен и полон сил. Обсидиан легко выведен своего хозяина из депрессии, поможет справиться со стрессовыми состояниями.

Обсидиан хорошо очищает отдельные органы и организм в целом. Благоприятствует кроветворению. Останавливает любые кровотечения, заживляет раны, обогащает кровь кислородом. Он – защитник костного мозга, костной системы в целом. Лечит нервную систему, помогает при импотенции.

Обсидиан вылечит простудные заболевания, которые возникли вследствие переохлаждения.

Украшения из обсидиана не советуют носить часто. Поскольку камень может навредить, уменьшить энергию почек.