Как быстро сбить очень высокую температуру в домашних условиях?

Как быстро сбить очень высокую температуру в домашних условиях? Болезнь приближается обычно неожиданно и внезапно, хватает исподтишка за горло и заставляет кашлять и чихать. Но самое неприятное свойство болезни – это высокая температура, которая почти всегда ее сопровождает.

Что делать, если коварный недуг подобрался и к Вам, а градусник показывает около тридцати девяти? Не всегда бывает возможность вызвать врача или скорую помощь, поэтому несколько радикальных, но действенных советов по самолечению подойдут как нельзя кстати.

Первое, что Вы должны сделать, так это приготовить смесь из уксуса и воды.

Нужно взять примерно одинаковое количество частей уксуса и воды, смешать их. Вода должна быть не теплой, а даже прохладной – это обязательное условие. Намочив небольшое мягкое полотенечко, аккуратно протрите им больное тело, несмотря на то, что появятся неприятные ощущения холодка и озноба. Полностью протрите тело, от головы – до пяток и спокойно ложитесь спать. Через час температура отступит. Если температура не спала – повторите процедуру.

Второй не менее радикальный способ лечения в домашних условиях – это бутылки с холодной водой.


Наполните бутылки, емкостью полтора-два литра водой и положите их в холодильник. Через час достаньте. Бутылки необходимо разместить, когда больной человек находится в лежачем положении. Сначала две бутылки кладутся под мышки, затем еще одна между ног. А на голову положить мокрый компресс. Тепло не укрывать, а укрыть легкой простыней. Температура уйдет через час или два.

Не болейте!