Как правильно работать с ядохимикатами при опрыскивании растений?

Как правильно работать с ядохимикатами при опрыскивании растений? При работе с ядохимикатами следует строго соблюдать сроки, дозировку и норму расхода рабочей жидкости. Для приготовления растворов можно использовать деревянную, эмалированную и стеклянную посуду. Растворы надо приготовлять непосредственно перед применением. Опрыскивание проводят в безветренную погоду с 5 до 9 часов утра и с 18 до 22 часов вечера. Нельзя опрыскивать растения во время цветения (за исключением некоторых микробиологических препаратов), а малину и землянику — с начала цветения до конца уборки урожая.
Если под деревьями посажены ягодные растения, на время опрыскивания их следует покрыть полиэтиленовой пленкой. Опрыскивание следует прекращать за 20—30 дней до бора урожая.
Ядохимикаты, посуда для приготовления растворов, спецодежда должны храниться в отдельно отведенном месте под замком. В местах хранения и работы с ядохимикатами запрещается хранение продуктов, воды, фуража и предметов домашнего обихода.
К работе с ядохимикатами не допускаются беременные женщины, кормящие матери, лица с заболеванием органов дыхания (туберкулез), зрения, мочевыделительной системы, кожных покровов.
Во время работы с ядами запрещается принимать пищу, Пить, курить. Работать надо только в спецодежде, резиновых перчатках, с респиратором или марлевой повязкой в несколько слоев.
После завершения работы следует обязательно вымыть с мылом руки, лицо, выполоскать рот, хорошо вытрясти
одежду.